Москва
6.9

Фильм
Зов предков

Call of the Wild, США, Канада, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Героическая собака, север и Харрисон Форд

Бак был очень добрым домашним псом, пока его хозяин (Харрисон Форд) в 1880-х не переехал из солнечной Калифорнии на морозную Аляску. В экстремально холодных условиях пес служит в почтовой упряжке и старается не растерять свой приветливый нрав. Режиссер фильма — Крис Сандерс, человек для голливудской анимации суперважный. Именно он написал и поставил «Лило и Стича», «Как приручить дракона», а также был автором первоисточников диснеевских «Красавицы и чудовища», «Короля Льва» и «Аладдина». Помимо Харрисона Форда в экранизации одноименной повести Джека Лондона заняты Карен Гиллан, Дэн Стивенс, Омар Си и др.

  • Зов предков – афиша
  • Зов предков – афиша
  • Зов предков – афиша
  • Зов предков – афиша
  • Зов предков – афиша
Приключение, Драма, Семейный
6+
Крис Сандерс
13 февраля 2020
20 февраля 2020
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Криса Сандерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
20 февраля 2020
До слёз

Очень хороший фильм, добрый, жизненный, без всяких приукрасов. В конце растрогал меня до слёз

17
1
9
Анастасия Киселёва
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 30
20 февраля 2020

Хороший, добрый фильм. Самое то, чтобы получить положительные эмоции

9
0
7
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
20 февраля 2020

Джек Лондон один из самых популярных писателей прошлого века, и уж точно первый, чье имя приходит на ум, когда речь заходит о Золотой лихорадке. Поэтому немудрено, что его повесть «Зов предков» была экранизирована уже целых семь раз, если считать и выходящую завтра на большие экраны одноименную картину Криса Сандерса. Для Сандерса, специалиста по анимации, подарившего нам «Как приручить дракона», это первая игровая картина, и надо сказать, что он прекрасно с ней справился. Поскольку мультфильмы, прежде всего, рассчитаны на детскую аудиторию, равно как и первые приключенческие романы Джека Лондана, к которым относится и «Зов предков», режиссеру, умеющему развлекать и обучать ребенка с помощью анимации, не составило труда и в этом художественном фильме увлечь юного зрителя внутрь красочного повествования. Хотя, без 3D-анимации и здесь не обходится, ведь главный герой фильма — пёс Бэк, — нарисован на компьютере (да так, что не отличить от настоящего). Это делает его не просто умной собакой, которая молчит, но все понимает, а по-настоящему живым героем, со своим характером и даже легкой мимикой. Такой подход в одушевлении Бэка видится весьма разумным и правильным. Это не обычная собака, друг человека, но и не разговаривающая мультяшка.

Компанию Бэку, волей случая попавшему в холодный и заснеженный Юкон, составили Харрисон Форд, Омар Си и Кара Ги (сериал «Экспансия»). Правда, несмотря на свое фото на постере, невероятно обаятельного Харрисон Форда придется ждать порядка получаса, а заявленную в титрах Карен Гиллан, будто бы вообще вырезали при монтаже и оставили в паре сцен. Однако это никак не сказывается на восприятии фильма и лишь подчеркивает то, что, пожалуй, самую сложную часть пути, Бэк должен был проделать в одиночку и с другими людьми. Кстати, не стоит думать, что «Зов предков» исключительно для детской аудитории. Наиболее правильно было бы назвать его семейной картиной, где даже взрослому должны понравиться канадские пейзажи и некоторые, пусть и банальные, зато вполне правильные слова и поступки героев. Да и полная оторванность фильма от современной действительности, скорее всего, придется по душе. Ведь на протяжении всего фильма, Бэка будут ждать суровые испытания, веселые приключения и незабываемые открытия. Он познает кнут и пряник, а в какой-то момент, в этих диких условиях, где еще не везде ступала нога человека, окруженный первозданной природой, ощутит внутри себя величественный зов предков.

12
3
1
Софья
2 отзыва, 14 оценок, рейтинг 13
25 февраля 2020

Не понимаю хвалебных отзывов. Фильм не имеет ничего общего с книгой. Весь дух того времени и изменения главного героя не отражены от слова "совсем". Фильм ближе к "Кролику Питеру",чем к книге Джека Лондона. Если бы название было другим (не имеющим отсылки к литературному произведению) то лёгкий добрый фильм для детей. Сеня лично очень разочаровал. Вместо полной достоинства, умной и сильной собаки на экранах показано дурноватый пес. Про дополнительные линии и отсутствие изначально задуманных автором и говорить не буду уж даже 🤦🏿‍♀️

6
1
10
ЛЮБОВЬ БОЙЧУК
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
22 февраля 2020
Отличный семейный фильм.

Отличный фильм, душевный, а все, кто говорит, что он нудный или чем еще плох, просто бесчувственные. Кому как, мне нарисованные животные глаз ни чуть не резали, наоборот, возникла мысль, что даже хорошо то, что не приходилось мучить реальных зверей ради красивого дубля по многу раз заставляя их делать что-либо. Дух приключения, основной посыл истории, все ощущается, главные герои прописаны хорошо(еще бы, все-таки по книге снято), им сопереживаешь и веришь в подлинность истории, хотя душой понимаешь, что это всего лишь сказка.

3
0

Подборки Афиши
Все