Москва

Фильм
Книга моря

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
О фильме
Завораживающая, как сон, одиссея морских охотников Чукотки, в которой нет грани между реальностью и мифом. Старый охотник и сказочный человек-медведь, Хозяйка моря, отважный китобой, волки, косатки и великаны — герои нового эпоса, в котором люди и киты одной крови, а культура, память и наследие предков вечны.
  • Книга моря – афиша
  • Книга моря – афиша
  • Книга моря – афиша
  • Книга моря – афиша
  • Книга моря – афиша
Документальный
12+
Алексей Вахрушев
8 апреля 2021
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы А.Вахрушева

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
ВАСИЛИЙ ВОЛШАНИНОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 марта 2024
Прикосновение к палеолиту

Да, фильм невероятный, до слёз. Наводит на мысль, что чукчи (не с анекдота, а настоящие) - это крайне суровые условия жизни и крайне суровый характер, потому что эту жизнь в тех условиях иначе не проживёшь. Поэтому тот уклад, который был неизменен с палеолита, помогает с палеолита сохранять это народное творчество. И иначе, чем сплетением аниме и документального кино, это не показать. Уклад - это то, что мы в наше время разделяем на экономику и технологический процесс, и на много чего ещё. А палеолит намного ближе к нам, чем кажется: петроглифы саамов, по другую сторону Евразии, но на той же широте, датируются 17 веком, смотрите P. Simonsen, "The rock art of Arctic Norway". Спасибо за прикосновение к нему.

0
0
10
ДАРИЯ ДА КОНСЕЙСАО
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
26 апреля 2021

Невероятно поэтичная картина! Самобытно. Это настоящее искусство, не смотря на то, что создано в рамках документального повествования.

0
0

Подборки Афиши
Все