Москва
6.2

Фильм
Заклятье. Наши дни

The Crucifixion, Румыния, Великобритания, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хоррор про демонов по сценарию авторов «Заклятия»

Пять румынских священнослужителей неудачно провели обряд экзорцизма над монахиней. Журналистка Николь (Софи Куксон, Рокси из «Kingsman») решает написать об этом историю, но очень быстро понимает, что ввязалась во что-то очень страшное. Новый хоррор по сценарию братьев Хейс, отвечавших за оригинальное «Заклятие» Джеймса Вана. Но к свежему фильму Ван не имеет отношения (да и в оригинале картина называется вовсе не «Заклятие», а «Распятие», но кто же помешает русским прокатчикам использовать уже сложившийся бренд). Страшилку поставил французский режиссер Ксавье Жанс, который до этого пугал нас слешером «Граница» и чудовищной экранизацией видеоигры «Хитмэн».

  • Заклятье. Наши дни – афиша
  • Заклятье. Наши дни – афиша
  • Заклятье. Наши дни – афиша
  • Заклятье. Наши дни – афиша
  • Заклятье. Наши дни – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
18+
Ксавье Жанс
27 апреля 2017
12 октября 2017
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ксавье Жанса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Валерий Федоров
14 отзывов, 23 оценки, рейтинг 72
13 октября 2017

Если любите фильмы про изгнание дьявола (как я например), то пропускать определенно не стоит. Сколько раз мы видели католических священников в действии, в фильме же показывается православный экзорцизм :) С фильмами Вана его связывают только продюсеры и сценаристы, но кино самодостаточное, местами жуткое и страшное.
В главной роли симпатичная Рокси из Кингсмана.

7
0
1
Артём Авалян
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 4
16 октября 2017

Фильм очень нудный,от заклятия ждали намного большего!
За весь фильм было всего 3 момента когда вздрогнул и то не испугался...
Вообще не советую,очень расстроен!!!

4
0
1
Picamaderos
43 отзыва, 52 оценки, рейтинг 107
15 октября 2017

Скучный, пустой, неинтересный. Всю первую половину смотришь с предвкушением, что сейчас начнется экшн, но через час понимаешь, что вот это обманчивое предвкушение и есть сам фильм. Главная героиня все ездит и ездит туда-сюда, пытается что-то расследовать, время от времени ей что-то где-то "то ли чудится, то ли кажется", иногда мельком всплывают эпизоды неудачного экзорцизма девушки с безумными глазами, ну и в самом конце минут на пять в качестве бонсуа для тех, кто не уснул, происходит какая-никакая движуха, и то, по содержанию и по эмоциональному накалу - на троечку. С минусом.

3
0
1
Сергей Катаржнов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
13 октября 2017

Фильм скучный. Пугали в нем только громкие (предсказуемые) звуки. Местами был реально смешной. Так. Для коротание пустого вечерка пойдет. Посмотрел и забыл.

2
0
7
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
25 января 2018

От ужасов в этом фильме ничего не стоит ждать. А вот как мистический детектив он очень даже неплох. Актриса из дилогии "Кингсмен" ранее меня не впечатляла, но теперь я вижу, что она умная и находчивая девушка. Хотелось бы чтобы она развила успех и стала настоящей звездой.

1
0

Подборки Афиши
Все