Москва
6.4

Фильм
Этим утром в Нью-Йорке

The Angriest Man in Brooklyn, США, 2014
О фильме
Женщина-врач по ошибке сообщает одному нервному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.
  • Этим утром в Нью-Йорке – афиша
  • Этим утром в Нью-Йорке – афиша
  • Этим утром в Нью-Йорке – афиша
  • Этим утром в Нью-Йорке – афиша
  • Этим утром в Нью-Йорке – афиша
Трагикомедия
12+
Фил Олден Робинсон
23 мая 2014
22 мая 2014
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фила Олдена Робинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Василий Миловидов
102 отзыва, 103 оценки, рейтинг 1464
12 мая 2014
Сентиментальная комедия про смерть

Престарелый юрист Генри (Уилльямс), который ненавидит все вокруг и общается с людьми преимущественно криком, отправляется в больницу за результатами МРТ и на свою беду встречает там доктора Шэрон (Кунис). Как и главного героя, ее тоже все достало, личная жизнь не ладится, к тому же накануне расшибся любимый кот. Ставя диагноз аневризмы головного мозга, Шэрон в сердцах предрекает Генри смерть через полтора часа. Взбешенный пациент отправляется в путешествие по всему Нью-Йорку — налаживать отношения с родственниками.

Для средней комедии в основе «Этим утром в Нью-Йорке», безусловно, не самый дурной зачин, в котором будто бы «С меня хватит!» решили представить фильмом для семейного просмотра. Режиссер Робинсон — автор «Поля мечты» с Костнером и «Цены страха» с Аффлеком — пускай и чистой воды ремесленник, но тоже не из позорных. Кунис и Уилльямс, как к ним ни относись, — обладатели безупречного чувства комедийного ритма, которым в паре сам бог велел творить чудеса. На вторых ролях здесь и вовсе Мелисса Лео и кумир миллионов Питер Динклейдж, в принципе неспособные взять фальшивую ноту. Тем болезненнее наблюдать, как эта бойкая команда врезается в абсолютно бетонный сценарий, словно котик героини Кунис в асфальт. Сколь-либо невредимым из ситуации удается выйти одному Динклейджу — и то только потому, что его роль по большей части сводится к саркастичной стрельбе глазами. Задача остальных, по-хорошему, невыполнима. В итоге несмешные шутки застревают у хороших артистов между зубов, а сентиментальные эмоции оседают где-то в складках лба, не добираясь до глаз. Сложно сказать, достались ли все беды «Этим утром в Нью-Йорке» от лежащего в основе израильского оригинала конца девяностых, но еще недавно казалось, что подобные безжизненные ромкомы уже какое-то время покоятся в голливудской братской могиле. Полтора часа «Этим утром в Нью-Йорке» — не самый приятный привет с того света.

3
0

Отзывы

1
Alyona May
117 отзывов, 146 оценок, рейтинг 214
25 мая 2014

Идиотизм в крайней степени! Про то, как врач-истеричка-наркоманка и неудачница, недовольная жизнью, переспавшая со своим коллегой-старым-уродливым-гоблином, пытается как бы спасти своего пациента, которому сама и вынесла смертельный приговор в отместку и от нетерпимости, не профессионализма и злости. И про престарелого юриста-психопата-неврастеника Робина Уильямса, который уже тоже давненько съехал с катушек. Хочется спросить, Люди, кто поставил положительную оценку этому шлаку - Кто вы?? Вам что, достался халявный билет и раздавали бесплатный попкорн при входе в зал??

2
0
7
Татьяна Вагиева
27 отзывов, 35 оценок, рейтинг 41
30 сентября 2015

Это последний фильм Робина Уильямся...как будто пророческий. Сюжет сочетает в себе странную смесь мелодрамы, комедии и драмы. Картина, не смотря на некоторую трагичность, довольно жизнеутверждающая, обращает внимание на отношение к любимым, к своим жизненным установкам и принципам. Робин Уильямс и Мила Кунис играют великолепно. Питер Динклэйдж внушает симпатию и доверие. Фильм стоит посмотреть хотя бы из уважения к почившему актеру. Мне понравилось.

1
0
9
Privater Ask
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 сентября 2014

Глубокий фильм впечатлил... поучительная, драматическая трагикомедия... фильм 2014 и самоубийство, либо убийство Робина Уильямса после него...

Ххххххххх, которые любят фильмы типа "Миллион способов потерять голову", где пердеж и туалетный юмор с плосковато-пошлыми и не смешными шутками вызывают тупой восторг этот фильм смотреть нельзя.

1
0
7
Дмитрий Исаков
59 отзывов, 102 оценки, рейтинг 248
23 мая 2014

Несмешная, но крайне сентиментальная и занудная комедия про обманутого эгоиста в исполнении Робина Уильямса о том, как этот эгоист становится на путь истинный.

Постоянно на всех орущий, томимый яростью и недовольный жизнью юрист Генри Олтман (Робин Уильямс) способен достать не только своих близких — жену (Мелисса Лео) и брата (Питер Динклэйдж), но и человека совсем постороннего. Именно им по воле рока оказалась врач Шерон (Мила Кунис), сообщившая Генри, что через полтора часа он умрет. Не менее разочарованная в жизни женщина-врач действительно ставит Генри диагноз аневризмы головного мозга, вопрос только в том, что с этой болезнью при соответствующем лечении можно прожить еще долгие годы. Сам же юрист безоговорочно верит докторше и бросается на улицы Нью-Йорка в последнем желании исправить загубленные отношения с близкими. Генри решает найти сына (Хамиш Линклейтер), с которым давно перестал общаться, и уладить ссоры с женой, а по его следу идет раскаявшаяся Шерон с целью отыскать буйного пациента и уложить его на больничную койку.

Вопреки довольно медленному действию идеологически режиссер Фил Олден Робинсон буквально несется по прямолинейной колее, как таран, то и дело вдалбливая зрителям в голову нехитрую мысль: чтобы стать другим, нужно буквально вернуться с того света, только угроза смерти может по-настоящему изменить человека. За кадром остается куда более важный жизненный лейтмотив — эти изменения, увы, длятся недолго, но герой Робина Уильямса явно об этом не знает.

Казалось бы, с такой беспроигрышной темой человека, спешащего все успеть за какие-нибудь несчастные полтора часа, можно играть сколько угодно, но здесь юмор вытесняется философско-нравоучительным подтекстом, а типичный американский ромком просто тонет в излишней сентиментальности. Несмотря на звездный состав, фильм этот скучный и попросту не смешной — даже таким симпатичным артистам, как Уильямс и Кунис, крайне сложно вытягивать на своих плечах столь откровенно слабый сценарий.

1
0
9
Блогер Любовь Першина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
22 мая 2014

Супер!Все шуточки ржачные до колик.Актер Робин Уилльямс,который сыграл главного героя-просто душка,я тоже также как и его герой часто впадаю в такую ярость.

1
0

Подборки Афиши
Все