Москва

Фильм
Химера

Braid, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Кислотная версия «Пилы» с участием нескольких девушек

Художницы-авантюристки (Имоджен Уотерхаус и Сара Хей) решают ограбить подругу (Мадлен Брюэр), живущую в готическом особняке. Для этого им предстоит сыграть в одну занятную игру: с ними будут вытворять всякое, а покидать дом запрещено. Кажется, дебютантка Митци Пейроне решила совместить ядовитые пары готического романа, авантюрный сюжет-ограбление и, чем черт не шутит, триллер о женских ролях в обществе.

  • Химера – афиша
  • Химера – афиша
  • Химера – афиша
  • Химера – афиша
  • Химера – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
18+
Митци Пейроне
22 апреля 2018
10 января 2019
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Сергей Городецкий
75 отзывов, 93 оценки, рейтинг 299
10 января 2019
Для любителей пощекотать нервы

Странная и захватывающая история “ограбления”, развернувшегося в садисткие игры с безумной хозяйкой особняка. Немного неожиданно было ощутить настолько яркие эмоции от фильма, который сняла начинающий режиссер и клипмейкер Митци Пейроне, а в актрисах значатся девушки, играющие преимущественно в сериалах. Так или иначе, они сотворили неплохую драматическую историю, в которой откровенное безумство соседствует с традиционными скримерами и моралью, прописанной в сценарии кровью.

Лично мне очень понравилось, как сыграла свою героиню Мадлен Брюэр. Ее Дафна украшает постановку, привносит в нее нотки остроты и завораживает своей необыкновенной внешностью.

«Химера» удалась на славу и ее нельзя так просто взять и оставить без внимания. Только приготовьтесь к тому, что это не просто триллер или хоррор, а оригинальный режиссерский взгляд, который то и дело поражает воображение и психику.

2
0
5
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
14 января 2019

Фильм очень неоднозначный и сильно замороченный. Нет я люблю фантасмагорию, авторское кино и прочие экспериментальные вещи, но я не люблю, когда повествование прыгает между несколькими временными линиями, когда сценарий задает много вопросов и дает мало ответов, когда происходящее на экране просто откровенно невозможно понять без пересмотра фильма с самого начала и изучения материалов по нему в сторонних источниках. В общем фильм, наверное, неплохой, но сильно на любителя. Я вас предупредил.

1
0

Подборки Афиши
Все