Москва
7.5

Фильм
Клуб «Завтрак»

The Breakfast Club, США, 1985
Пронзительный фильм Джона Хьюза про старшеклассников

Учеников старших классов — Эндрю, Джона, Эллисон, Брайана и Клер — в качестве наказания отправили на выходные в библиотеку писать сочинение на тему «Кем вы себя представляете?». И вот они оказались вместе на целых 8 скучных часов. Сначала перессорившись, они к концу дня изливают друг другу души, рассказывая о своих страхах, секретах и проблемах, и расстаются хорошими друзьями.

  • Клуб «Завтрак» – афиша
  • Клуб «Завтрак» – афиша
  • Клуб «Завтрак» – афиша
  • Клуб «Завтрак» – афиша
  • Клуб «Завтрак» – афиша
Драма
18+
Джон Хьюз
7 февраля 1985
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Хьюза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
жорж семенов
32 отзыва, 184 оценки, рейтинг 18
28 августа 2008
клуб 'Выходного дня'

можно накатать рецензию на несколько страниц, так ничего и не сказав об этом фильме.
где-то было написано, что этот фильм должен посмотреть любой уважающий себя киноман. ну, написано и написано. ни актерский состав, ни сюжетная линия меня как-то не прельстили
и вот недавно, волей случая, я посмотрел этот фильм. а после нескольких часов обдумывания переваренного материала, пересмотрел еще раз.
фильм действительно гениальный. во всех смыслах
тут и первоклассная режиссура сценарий Джона Хьюза, и лучшая актерская пятерка из Brat Pack во главе с несравненной Элли Шиди и отличный саундтрек с заглавной композицией Simple Minds - Don 't You (Forget About Me)
в общем это то фильм, который должен посмотреть любой уважающий себя киноман

5
0
7
Фарида Путятинская
2 отзыва, 83 оценки, рейтинг 1
22 сентября 2008

С этим фильмом мне повезло невероятно. Первый раз я его посмотрела в 13 лет. Герои, сюжет, слова потрясли меня. Как и мысль о том, что взрослые могут быть не только неправы, но и глубоко неправы.
Пятеро подростков, совершенно разные в социальном, экономическом и ментальном уровнях; покалеченные тщеславием, эгоизмом и жестокостью своих родителей, проведя в комнате вместе несколько часов, находят в себе силы послать взрослых и понять друг друга так, как они не могут понять даже себя. А кто может? Если рядом с тобой есть друзья, твой клуб "Завтрак", то уже не так страшно.
Фильм как всегда заканчивается на самом интересном месте. Как в сказке: а же что было дальше с Иванушкой и Василисой, когда она поженились? Ведь им же пришлось жить дальше среди тех же людей, сказка случилась только для них.
Из фильма вполне вышел бы камерный спектакль. Так мало там надо. Только подростки и мир, в котором они вынуждены жить по законам взрослых.

0
0

Подборки Афиши
Все