Москва
6.7

Фильм
Честный человек

L'homme fidèle, Франция, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Луи Гаррель про любовный треугольник

Романтик Абель (Луи Гаррель) давно влюблен в Марианну (Летиция Каста), которая когда-то выбрала его лучшего друга, ныне покойного. Этому романтическому устремлению может помешать разве что Ева (Лили-Роуз Депп) — юная девушка, влюбленная в Абеля (да ревнивый сын Марианны). Луи Гаррель, популярный артист и сын режиссера Филиппа Гарреля, продолжает после «Друзей» пробовать себя в режиссуре, в этот раз исследуя эгоизм влюбленности. Кажется, его романтическая комедия отсылает одновременно к творчеству Эрика Ромера и Ксавье Долана, который, кстати, посвятил запутанным романтическим отношениям тоже свою вторую картину — «Воображаемые любови».

  • Честный человек – афиша
  • Честный человек – афиша
  • Честный человек – афиша
  • Честный человек – афиша
  • Честный человек – афиша
Мелодрама, Ромком
18+
Луи Гаррель
9 сентября 2018
14 февраля 2019
1 час 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луи Гарреля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алиса Давнис
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 февраля 2019

Замечательная легкая французская комедия, без сильной смысловой нагрузки, но зато с прекрасным юмором и идеей! Очень тонко обыграны последние общественные тенденции во Франции. Фильм о сильных женщинах, в чьих руках мужчины- всего лишь игрушки. Режиссер, как и всегда, проявил себя прекрасно.

3
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
25 февраля 2019
Еще вопрос - кто бОльший пофигист....

По-французски деликатное кино. Никто никого не обижает, нет истерик, все персонажи совершенно спокойно относятся к чужим, казалось бы, странным поступкам... Это с одной стороны удивляет, а с другой - вызывает легкую зависть по поводу того, что на местной почве в такой же ситуации разгорелись бы нешуточные страсти с оскорблениями и,возможно, рукоприкладством. Про алкогольное расширение сознания - не говорю, это - общее место...
Фильм забавен, ироничен. Смотрится легко и не оставляет в душе опустошения. Луи Гаррель привычно играет ленивого любовника... Каста - как образец для символа Франции (она служила моделью для бюста, который стоит во всех французских муниципалитетах), хороша, тем более, что ее роль: секретарь министра иностранных дел Французской республики. Но... если допустить, что французские женщины в 21 веке определяют отцовство своего ребенка с помощью монетки, то почему нужно огорчаться по поводу того, что у французского мужчины нет своего жилья.., и он по этому поводу не переживает?
Некоторое эмоциональное движение вносят молоденькая Эва и юный Жозеф. Но их душевные шевеления, лишь слегка оттеняют общее толерантное отношение к вопросам межличностных отношений и сексуальных предпочтений.
Два персонажа: участковый терапевт Пион и худощавый старикашка в шляпе, в канве настроения этого фильма, вполне могли бы поучаствовать в интриге с определением отцовства... Раз уж у Марианы такие широкие взгляды на жизнь.

1
0
5
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
18 февраля 2019

Сюжет фильма обыгрывает парадоксальную ситуацию: остается ли мужчина верным, если к измене его направляет его женщина? Именно верный мужчина заявлен в названии, которое, видимо, русские прокатчики посчитали неблагозвучным. Заявленная коллизия раскрывается ближе к концу фильма - и последнюю его треть смотреть весьма увлекательно; то же, как Гаррель нас к этому подводит, утомляет: герои кажутся картонными, сюжет близок к абстракции, диалоги надуманы, так что только крайне терпеливый зритель дождется того момента, когда кусочки истории склеятся - и она заиграет во всем своем скромном блеске. А история эта о том, как две женщины крутили как хотели кудрявым смазливым олухом, и их желаниям препятствовал лишь маленький бесенок - сын главной героини, стремящийся к какой-то своей ему только ведомой гармонии и, по сути, являющийся главным манипулятором в картине. Наверно, стоило бы не замахиваться на полный метр и снять короткометражку - фильм бы только выиграл от этого.

1
0
1
Milana Milana
8 отзывов, 177 оценок, рейтинг 33
14 февраля 2019

Зря потраченное время. Я, как человек обожающий мелодрамы, могу сказать, что это редкостное г. Абсолютно никакой смысловой нагрузки, никакой развязки. Сюжет высосан из пальца.
Никому не советую идти, а тем более, тратить на это время и деньги
Об озвучке вообще молчу

1
1

Подборки Афиши
Все