Москва
7.7

Фильм
Воспоминания об убийстве

Salinui chueok, Южная Корея, 2003Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Криминальная драма про странные убийства в корейской глубинке, один из любимых фильмов Тарантино

В южнокорейской провинции середины 1980-х нашли тела двух жестоко убитых женщин. Местные полицейские Пак Ту Ман (Сон Кан Хо) и Чо Ён Гу (Ким Рве Ха) начинают искать убийцу всеми доступными способами: пытая подозреваемых и подделывая улики. Когда же из Сеула приедет молодой детектив Со Тхэ Юн (Ким Сан Ген), расследование примет более цивилизованный характер, однако постепенно сам следователь тоже погрузится в атмосферу ненависти и перенимет методы коллег. Впрочем, расследованию это не особо поможет. Второй фильм обладателя «Золотой пальмовой ветви» 2019 года Пона Чжун Хо основан на реальной серии убийств в городе Хвасон в 1986–1991 годы, которые так и остались нераскрытыми. Поскольку Пон снимает жанровое кино с фигой в кармане, этот антидетектив показывает, как полицейские звереют в поисках убийцы, и остро ставит вопрос не только о том, какими методами можно ловить преступника, который сам в методах неограничен, — но и говорит о цене такого перехода на темную сторону. А в финале и вовсе перерастает в целое высказывание о времени и о стране.

  • Воспоминания об убийстве – афиша
  • Воспоминания об убийстве – афиша
  • Воспоминания об убийстве – афиша
  • Воспоминания об убийстве – афиша
  • Воспоминания об убийстве – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
18+
Пон Чжун Хо
2 мая 2003
16 апреля 2020
2 часа 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пон Чжун Хо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Антон Ынц
20 отзывов, 441 оценка, рейтинг 35
13 декабря 2009

Ну вот, значит, Финчер сначала снял "Семь", а потом 12 лет до "Зодиака" созревал, а этот самый Чун Хо Пон взял и снял сразу оба.

8
0
9
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
18 июля 2014

Начавшийся как суровая трагикомедия о буднях южнокорейской полиции фильм прямо на глазах превращается в увлекательный, практически идеальный serial killer-триллер.Блестящая операторская работа и отличные актерские работы, изображающие по азиатски противоречивых персонажей делают фильм зрелищем, которое интересно пересматривать в поиске нюансов.Тонкая работа.

2
0
9
Mr. Neverdie
7 отзывов, 261 оценка, рейтинг 138
23 марта 2011

Абсолютный шедевр.
Едва ли не лучший детектив, который я видел, а видел их я очень много. Реально потрясает.

2
0
9
Vened
51 отзыв, 266 оценок, рейтинг 55
29 июня 2015

Затягивает, заманивает, обволакивает своей магией. Высшая оценка по праву. Неспешное развитие сюжета обманчиво: в фильме не одна сцена, когда воздух моментально накаляется от напряжения. И это сцены не драки, не погони, не нежданного раскрытия преступления. Уверен, у каждого сложится свой ряд, настолько многослойно, сочно и эмоционально богато кинополотно.

1
0
5
Алексей Стасюк
28 отзывов, 85 оценок, рейтинг 17
19 декабря 2012

Корейская история убийства

Мне всегда нравились триллеры и детективные истории, особенно хорошо в последние десять лет преуспели в этом деятели азиатского кинематографа. Джун-хо Бон является автором одного из самых любимых мной фильмов – «Мать», поэтому с большим энтузиазмом взялся за просмотр «Воспоминания об убийстве». Но особых чувств и эмоций эта работа у меня не вызвала.

Во-первых, даже для поклонника азиатского кинематографа повествование детектива слишком неспешное и вялотекущее. Мне, как зрителю, куда больше в подобных фильмах нравится динамика, поскольку без нее теряется интерес к расследованию и повествованию в общем. Во-вторых, не совсем понравился контраст характеров полицейских, которых исполнили Сон Кахно и Ким Сан Ген. Их персонажи настолько не похожи, что один на фоне другого выглядит полным идиотом. В-третьих, финал картины меня разочаровал. Недосказанность хороша в любом другом жанре, но только не здесь. По завершении подумал лишь о том, что зря потратил время на всю эту котовасию. Впервые Бон меня разочаровал и даже тот факт, что этот фильм выпущен гораздо раньше «Матери» меня не успокоил. В-четвертых, слишком много пафоса для подобного проекта.

Можете посмотреть ради интереса, если есть пару свободных часов, но не ждите харизматичных маньяков и увлекательных расследований.

1
0

Подборки Афиши
Все