Москва
6.6

Фильм
Бугимен

Achoura, Марокко, Франция, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Монстр с лицом Хищника и мистическим прошлым кошмарит детей

Французский режиссер Талаль Селами («Миражи») во второй раз ступает на территорию хоррора с новым фильмом спустя восемь лет молчания. «Бугимен» (оригинальное название фильма — «Ашура» (мусульманский Хеллоуин), здесь опять навела креатив «Экспонента») — что-то среднее между «Оно» по Стивену Кингу и «Очень странными делами» братьев Даффер. 25 лет назад при весьма странных обстоятельствах пропадает мальчишка Самир, а потом благополучно возвращается, но уже, как водится, странноватый. Его тем временем все это время искали брат и трое друзей. Постепенно выясняется, что здесь орудуют мистические силы зла, и уже повзрослевшим героям предстоит противостоять уродливому монстру из марокканских легенд с физиономией Хищника. Сам же фильм хоть и отчетливо напоминает основанную на романе Кинга франшизу «Бугимен», но никакого отношения к ней, разумеется, не имеет.

  • Бугимен – афиша
  • Бугимен – афиша
  • Бугимен – афиша
  • Бугимен – афиша
  • Бугимен – афиша
Триллер, Фэнтези, Ужасы
16+
Талаль Селами
10 декабря 2018
8 июля 2021
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Diman577
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 июля 2021
Сжечь и изъять из проката.

Полный шлак, жаль что не прочитал отзывы прежде чем, пойти. Ассоциация с Бугименом отсутствовала от слова совсем. Графика ноль. Сценария нет, как будто индийскую фантастику посмотрел. Сценарист наркоман. Бейте в лицо тому кто предложит этот фильм. Кинокомпанию снявшую это на кол. Актеров на кол. Обесчестили легендарного персонажа. Оригинальная версия Бугимена это даже не небо и земля , а ещё выше. Это самое большое мое разочарование в киноиндустрии. Это г переплюнуло абсолютно все бездарные фильмы вместе взззятые.

2
0
1
Kyshnir Vladimir
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
26 июля 2021
Говно.... Изъять из проката и сжечь все...

Хрень просто редкостная....нет ни развязки... ни концовки... нихрена это на ужастик, хрень полная

0
0
2
Пользователь Афиши №2042441
1 отзыв, 9 оценок, рейтинг 0
13 июля 2021

Ничего не имею против жуликов-локализаторов, заманивающих в кино чужими названиями, но экспонента смогла впарить старый фильм в удивительно-омерзительном дубляже, где всех детей (а их тут на два ералаша) озвучивают тетеньки хорошо за 30. Страна-изготовитель, понятно, не виновата, мароканские киноделы хотели как лучше, и мы им опять помогли. Забыл сказать: с сеансы выходил дважды, и если бы не компания, оставшаяся в зале, не вернулся бы: весь зал обсуждал примитивный сюжет и малоумных героев.

0
0
1
Пользователь Афиши №4610678
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
10 июля 2021
Я даже не представлял, что может быть настолько плохо

Худшее, что я видел вообще из фильмов последний лет, графика хуже, чем в ютубе, сценарий отсутствует от слова совсем, просто жалко потраченного времени

0
0
5
Михаил Рассказов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -2
13 июля 2021

Не впечатлило. Страшилка для запугивания маленьких детей.

0
1

Подборки Афиши
Все