Москва
6.8

Фильм
Как отмыть миллион

La chute de l'empire américain, Канада, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Антиглобалистская криминальная комедия от обладателя премии «Оскар» Дени Аркана

Несчастный гуманитарий Пьер-Поль (Александр Ландри) — человек умный, имеет ученую степень, но никак не может разбогатеть. Работая курьером, однажды он оказывается на месте преступления — и к нему в руки попадает миллион долларов, к которому, конечно, жизнь его никак не готовила. В погоню за деньгами устремляются бандиты, а Пьер-Поль встречает красавицу Аспаси (Марипьер Морен), у которой, как и полагается роковой красотке, свои планы и на деньги, и на интеллигентного бедолагу. Написал и поставил фильм канадец Дени Аркан — частый гость Каннского кинофестиваля и обладатель премии «Оскар» за ироничную драму «Нашествие варваров».

  • Как отмыть миллион – афиша
  • Как отмыть миллион – афиша
  • Как отмыть миллион – афиша
  • Как отмыть миллион – афиша
  • Как отмыть миллион – афиша
Комедия
16+
Дени Аркан
28 июня 2018
1 августа 2019
2 часа 7 минут
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дени Аркана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Штейнберг Махульский2
42 отзыва, 409 оценок, рейтинг 77
2 августа 2019

Начнём с небольших минусов. Да закадровый перевод. Да много нудятины. Да затянут.
Но самый большой минус и это не относится к этому в целом вполне нормальному фильму-кто определил его жанр как комедия? За 2 с лишним часа комедией в нём так и не запахло. Это психологическая драма с элементами криминала. Учитывайте это. Главный герой Пьер-Поль показывает это в полном объёме. Не ждите от фильма лёгкости и похрустеть попкорн. Он совсем про другое и о другом.

1
0
5
Antonchen
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 0
2 января 2023

Честная проститутка, честный вор, идиот философ. Персонажи комедии и канадского общества очевидно. Как его изобразил режиссер. Мелкие лицемерные людишки, среднего класса. Вызывая отвращение в начале, автор, в завершении показывает западную социалистическую утопию, где все с радостью помогают нищим, и счастливы.

0
0

Подборки Афиши
Все