Москва
7

Фильм
Любовь и страсть. Далида

Dalida, Франция, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Непростая биография французской иконы стиля

Байопик легендарной французской певицы и актрисы Далиды (ее играет Свева Алвити), которая родилась в Каире, стала известной в 60-е, пела на нескольких языках, включая арабский и иврит. Фильм сосредоточится на рассказе о ее непростой личной жизни — в духе «Женщины, которая поет». Режиссер Лиза Азуэлос до этого прославилась тем, что сначала сняла романтическую комедию «LOL (Ржунимагу)», а затем ее американскую вариацию «Лето. Одноклассники. Любовь».

  • Любовь и страсть. Далида – афиша
  • Любовь и страсть. Далида – афиша
  • Любовь и страсть. Далида – афиша
  • Любовь и страсть. Далида – афиша
  • Любовь и страсть. Далида – афиша
Биография, Мелодрама
16+
Лиза Азуэлос
30 ноября 2016
4 мая 2017
2 часа 4 минуты
dalida.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лизы Азуэлос

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алексей Герчак
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
6 мая 2017

грустный, но очень хороший фильм. Главная актриса потрясающе сыграла.

4
0
9
reginamarina
81 отзыв, 219 оценок, рейтинг 439
5 мая 2017

"Моя стена из синяков, а не из дыма,
Я обманула вас, что я неуязвима,
Что вам за дело до меня, не надо сплетен,
Любила - да, страдала- да, жила на свете"

Имя французской певицы Далиды так или иначе известно каждому - эффектная длинноногая блондинка в сияющем платье, прославившаяся хитами "Malade", "Paroles", "Besame mucho" и сотней других безошибочно угадываемых с первых нот.
Начавшийся словно очередная ретро-мелодрама на российском канале, фильм приятно удивил. Во многом, в том заслуга удивительно похожей на молодую Джулию Робертс Свевы Алвити и, думаю, даже Робертс не сыграла бы Далиду точнее и проникновеннее. Во многом, пленяет аутентично воссозданная, не только по форме, но и по духу, эпоха, охватывающая почти четверть века. От скромного занавеса и микрофонной стойки в парижской Олимпии, к огням Сан-Ремо и роскошным диско-шоу американского Карнегги-Холла. Но главное - чарующие, волшебные, казалось бы такие простые песни и сумасшедшей силы и красоты голос. Этот фильм можно было бы назвать мюзиклом о жизни Далиды, если бы не явная затянутость, но именно в этой затянутости его глубина и актуальность. "Жизнь - это не то, о чем ты мечтаешь, а то, как ты живешь". Блистательная ослепительно улыбающаяся дива совершила в жизни, наверно, все мыслимые ошибки и не сумела ни исправить их, ни смириться, что в этой неправильности и была сама жизнь, эпоха и вдохновение для миллионов.
Сложно назвать это кино гениальным, но и ставить меньше пяти звезд после просмотра не хочется.

4
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
15 мая 2017
Laisser moi mourir

Это тот фильм, после просмотра которого хочется аплодировать и забыть о собственных черствости и цинизме. И слушать песни Далиды, акцент которой казался тебе всегда жутковатым.

3
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
7 мая 2017

Большой фильм, и не очень скучный. Много музыки и подбор актеров весьма близок к реальным персонажам. Однако, Далида от начала карьеры и до финала показана не то чтобы слабой, но все-таки не той женщиной , которую считали второй по влиянию во Франции, после жены Миттерана. С ним она была дружна, на секундочку. Это было бы интересно отразить в байопике. А так - красотка, конечно же.

2
0
7
Тыковка
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 15
23 мая 2017

Хороший и очень грустный фильм об одной из самых известных певиц своей страны и своего времени. Удачно выбрана актриса на главную роль, да и вообще у французов отлично получаются такие биографические картины. Поклонникам творчества Далиды смотреть обязательно.

0
0

Подборки Афиши
Все