Москва
6.6

Фильм
Американская пастораль

American Pastoral, США, Гонконг, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Юэн МакГрегор снял семейную драму о 1960-х

Режиссерский дебют Юэна МакГрегора в большом кино. МакГрегор экранизировал одноименный роман крупнейшего современного американского писателя Филипа Рота о крушении американской мечты на фоне элегантной Америки 1960-х. МакГрегор играет успешного американца, у которого все в жизни идет как по маслу: женился на королеве красоты (Дженнифер Коннелли), унаследовал дело, получил особняк и родил прелестную дочку (Дакота Фэннинг). Отрезвляющий, страшный удар приходится в спину: дочка начинает увлекаться левыми идеями и превратится в террористку.

  • Американская пастораль – афиша
  • Американская пастораль – афиша
  • Американская пастораль – афиша
  • Американская пастораль – афиша
  • Американская пастораль – афиша
Драма, Криминальный
18+
Юэн МакГрегор
9 сентября 2016
1 декабря 2016
1 час 48 минут
americanpastoral.movie
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
8 декабря 2016

Пожилой писатель-еврей приезжает на встречу выпускников, где от своего школьного друга узнает о смерти Сеймура Шведа Лебова, школьного кумира, спортсмена, красавца и просто хорошего умного и трудолюбивого парня, символа нового времени - закончилась Вторая Мировая, мир обещал быть прекрасным, светлым и чистым. И Швед искренне верил в идеалы этого времени, жил правильно, но его жизнь все равно оказалась разрушенной римрокской террористкой, а точнее его умной и чуткой дочкой Мерри.
Роман Филипа Рота представляет собой увесистый кирпич в большим количеством описаний и внутренних монологов. В начале рассказчик считает Шведа одноклеточным баловнем судьбы, который и не подозревает о настоящей жизни, а в финале видит в нем едва ли не героя шекспировских трагедий. Роман многослойный, вязкий, о нескольких поколениях, о жерновах истории. Родители строят идеальный мир - детишки пытаются его уничтожить, кто виноват и что делать. Понятное дело, что описания и монологи довольно трудно перенести в кадр, чтобы зритель не зевал, так что МакГрегор отбросил все дополнительные детали, сосредоточившись на истории главного героя, снял драму про отца, который расплачивается за то, в чем и не особенно виноват. Просто время было такое, сложное.

1
0
9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
5 декабря 2016

Обиван Киноби (ладно МакГрегор) здорово приподнялся. Снял потрясную картину про придурочных теток и кремневого мужика - перфекциониста. Но мораль-то все равно одна - незачем упираться и пытаться спасти того, кому помочь нельзя... если он сам этого не желает... Фильм неторопливый и без излишней сентиментальности-слезливости, которыми грешат многие современные драмы.

1
0

Подборки Афиши
Все