Москва
6.7

Фильм
Астрал. Онлайн

Host, Великобритания, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Зум-хоррор с паранормальными явлениями

Хоррор, что называется, рожденный в муках здесь и сейчас — в эпоху пандемии. Снятый в декорациях уже практически несносного зума и осточертевшей всем самоизоляции фильм Роба Сэвиджа (сериал «Британия») рассказывает о группе друзей, собравшихся в зуме на спиритический сеанс. Разумеется, все развеселое мистическое мероприятие катится под откос, и на экране с друзьями по видеочату начинает происходить ужасное: подозрительно глючат фильтры, маски странно взлетают в воздух вместе со стульями и прочая шаблонная хоррор-атрибутика. Кино выросло из небольшого завирусившегося любительского видео, снятого самим Робом Сэвиджем, где он также разговаривая в зуме дома, ползал на чердак из-за услышанных оттуда пугающих звуков.

  • Астрал. Онлайн – афиша
  • Астрал. Онлайн – афиша
Детектив, Ужасы
16+
Роб Сэвидж
30 июля 2020
21 января 2021
57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
21 января 2021

Паранормальное в сети

​​​​​​​Во время онлайн спиритического сеанса группа друзей вызывает духов. С молодыми людьми начинают происходить странные и пугающие события. Они пытаются понять, это игра специального онлайн-приложения, неизвестный вирус или некто из потустороннего мира использует интернет для того, чтобы манипулировать ими и проникнуть в реальность. Вскоре друзья понимают, что паранормальное ближе, реальнее и страшнее, чем они могли себе представить.
30 июля 2020 года - конференция проходит на конкретной платформе Zoom во время локдауна и карантина из-за пандемии Covid-19. 5 девушек, 1 парень, и 1 женщина-экстрасенс пытаются провести
"астральный план" - с помощью свечей и заклинаний выйти на "потусторонние силы". И неожиданно для себя получают неожиданный и шокирующий отклик.
"Астрал. Онлайн" режиссёра и сценариста Роба Сэваджа не имеет отношения к культовой франшизе "Астрал". Это "британский вариант" и вариация на тему паранормального, которое длится всего 60 минут - но данное небольшое время полностью создаёт нужную атмосферу, эмоции и "жуткие ходы". Фильм созданный именно что "на коленке" и с камеры смартфонов и ноутбуков создан также в рамках конференции на онлайн-платформе Zoom - и где операторские ходы также присутствуют, они умело скрыты за действиями самих актёров, и детально проработанных планов съёмки. Моменты связанные с "вызовом" духа - самое главное и важное что есть в фильме (момент со стулом), наравне с прекрасной и правдивой актёрской работой. Традиционный, и возможно банальный сюжет, с помощью визуального повествования здесь передаёт все нужные эмоции от данного жанра (сопричастность для зрителя - здесь просто потрясающая, делая его настоящим участником событий). При этом, фильм остается достаточно зловещим и жутким зрелищем - где монтаж фильма - отдельная работа над сюжетом. Интернет - окно в мир знаний и интересов. Главное - в нужный момент отключить энергопитание.

1
0
9
Пользователь Афиши №4670615
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 января 2021

Классный, динамичный фильм, который не похож на своих собратьев! Посмотреть вечерком в компании друзей - то, что надо. Держит до самого конца!

1
0
9
Савва Боков
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
21 января 2021

Уже было куча снято фильмов с использованием камер для съёмок исследований в катакомбах как Париж город мертвых, в лесах как в Ведьме из Блэр, в больницах как в Психиатрической больнице Конджиам, да и просто в дома камеры видеонаблюдения как в Паранормальном явлении, кстати там тоже были сцены по видеозвонку, да и вообще с интернетсозвонами есть фрагменты и в других фильмах, но ещё не встречал полноценного фильма, где весь экшн, считай, происходит по зуму. Когда задумка фильма с изюминкой и зрители ещё не попадали в такую атмосферу, только такое может считаться прорывом в кинематографе, что в свою очередь и подкупает нас на просмотр таких фильмов. Считаю такое уникальное явление заслуживает внимания, поэтому с удовольствием посмотрел этот фильм, жутко, страшно, а если так с друзьями собраться в зуме тоже, думаю, было бы мясо в разы больше.

1
0
9
Kirill Zharov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 января 2021
Еще не помер от covid-19? Бегом в кино

Необычный фильм, берет своей напряженностью до самой развязки, много времени не займет, советую глянуть.

1
0
10
Пользователь Афиши №4670513
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
21 января 2021

Классный хоррор, особенно для первой работы режиссера - зачет

1
0

Подборки Афиши
Все