Москва
4.1

Фильм
Горько! 2

Россия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сиквел самой успешной российской комедии — теперь про похороны

Свадьба отгремела, молодожены счастливы, но полюбившаяся зрителям семья из Геленджика снова впутывается в историю. Персонаж Яна Цапника прикидывается покойником, для того чтобы укрыться от конкурентов по бизнесу. Но все идет наперекосяк, когда на фальшивые похороны приезжает харизматичный сослуживец Витька Каравай в исполнении Александра Робака. Также к знакомому актерскому составу присоединился Константин Мурзенко в роли местного бандита. Выпуская сиквел ровно через год после релиза первой части, авторы заметно изменили жанр фильма: теперь это не мокьюментари, а в большей степени приключенческое кино.

  • Горько! 2 – афиша
  • Горько! 2 – афиша
  • Горько! 2 – афиша
  • Горько! 2 – афиша
  • Горько! 2 – афиша
Приключение, Комедия
16+
Жора Крыжовников
23 октября 2014
23 октября 2014
1 час 36 минут
vk.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жоры Крыжовникова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Andrey Kharitonov
59 отзывов, 69 оценок, рейтинг 255
23 октября 2014
Мне кажется, мы стали забывать, что такое хорошая обличительная комедия, или сатира на нравы...

Горько-2 рекламирует образы разных идиотов и нехороших людей, мол, их поведение и поступки вызывают улыбку, смех и (Боже мой!) гордость за то, что только ты "понимаешь" это, так как ты русский.

Не согласен.
Это смешно только тем, с кого списывали персонажей ("честные" бизнесмены, пьяницы, воры, хулиганы, хамы и прочая шушера). А нужно наоборот - им как раз и не должно быть смешно.

Россиян, которые берут взятки, пользуются "связями", чтобы замять свои преступления, пьют как свиньи и садятся при этом за руль, не уважают и хамят иностранцам, чаще даже друг другу (когда сами же виноваты в чем-то), - этих россиян можно и нужно жёстко высмеивать, но никак уж нельзя ими гордиться.

В Сатириконе когда-то шел спектакль по Островскому - "Доходное место". Там тех россиян, кто не хочет трудиться, но при этом шикарно жить, сначала выставляли в довольно позитивном свете (кто так живет, тот действительно обеспечен, ни в чем не нуждается), позже - в ярко негативном: их постигало заслуженное наказание, была показана ограниченность этих людей.

Некоторым госслужащим и бизнесменам в зале стало крайне некомфортно, в антракте после 1 действия их сразу можно было узнать по гневным откликам определенного толка))) Их ведь носом в самую грязь ткнули!

Вот как надо высмеивать постыдные моменты российской действительности. А сериал "Горько" только поощряет их.

Есть много и положительных качеств, которым русские отличаются - любовь к природе, природная физическая сила парней, романтичность девушек, добродушие, особая соображалка, даже проблема отцов и детей и ещё много чего! В комедиях можно и нужно показывать, например, это!

P.S. Все написанное выше в полной мере относится и к первой части. Точно такой же по сути плохой фильм.

38
0
1
Лиза Мирошенко
142 отзыва, 253 оценки, рейтинг 384
23 октября 2014
Все как один кричали, что горько это крутой фильм!


Я решила проверить это на второй части в кинотеатре. Я была очень сильно разочарована, даже не столько фильмом, сколько аудиторией, которая с восторгом это "хавала" и ржала в запой. Ребята, вам реально смешно? Вас реально веселит, то над чем надо плакать?! Мне этого не понять...
Смеяться не над чем, скорее наоборот, хочется плакать. Весь сюжет не стоит внимания вообще, все слишком наиграно и переиграно.
Из положительных сторон картины, могу выделить только актерскую игру, реально веришь в то что они идиоты и что с ними такое могло произойти из-за скудоумия. Единственное не понравилась игра Юлии Алесандровой. Актриса явно обделена талантом, очень раздражали ее вымученные слезы, и наигранное страдание. Она настолько неприятная актриса, что когда появлялась в кадре, хотелось встать и выйти.
Господа, российское кино в упадке, но честное слово, есть фильмы более достойные вашего внимания, а этот фильм откровенное дно. Я бы ни кому не советовала тратить ни деньги ни время на этот фильм. У меня все!

12
0
1
Lacoff Lacoffovich
3 отзыва, 14 оценок, рейтинг 23
25 октября 2014

"Горько!". Действительно "Горько!" смотреть на эту картину. Нет той "фишки", что была в 1-ой части. На столько безолаберно, снятая в попыхах картина, что ощущаешь как концовку "лепили на коленях". Самое обыкновенное, очередное "отмывание" денег за счёт популярности первой части, в надежде, что зритель "схавает" примитивные, комедийные шутки-прибаутки и не заметит как его развели. В такой ситуации хочется сказать только одно - лучше бы сняли свадьбу лысого. Она бы взошла, но не будет удивлением, если именно эта история ляжет в основу следующей части.

9
0
1
Влад Пискарев
71 отзыв, 288 оценок, рейтинг 220
9 ноября 2014

Эх, не поверил я здешним отзывам... Думал: про первую часть тоже плохо писали, а она совсем даже ничего оказалась... А это была бесстыжая попытка заработать за счет популярности первой части. В первой была какая-то свежесть, жизнь, правда, да юмор в конце концов. В этой же части - ничего. Все от начала до конца высосано из пальца. Неестественные ситуации, бессмысленные диалоги, какие эмоции должны испытывать персонажи, режиссер, видимо, себе плохо представляет... И в концовке, конечно, эпическое появление Светлакова... Разочарован.

8
0
3
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
27 октября 2014

Был на первой части фильма, и если там хоть над чем-то можно было посмеяться, хотя это смех сквозь слезы над тем, что полно у нас в стране вот таких вот людей, как главные герои, то вторая часть вообще оказалась УГ. Смешные в фильме только 2 персонажа - это толстая тетка в розовых лосинах и толстая девка Ксюша, щелкающая семки. Остальное бред и чушь. Понравится только зрителям, которые сами похожи на персонажей фильма, а таких в зале было немало.

8
0
...

Подборки Афиши
Все