Москва

Фильм
Коробка

Россия, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Подростковая драма про футбол и ксенофобию

Русское кино о расовых распрях в пределах одной дворовой футбольной коробки. Четыре школьных друга, команда кавказских парней и одна девчонка — накаляющийся национальный конфликт решают рассудить при помощи футбольного матча. Дворового тренера играет футболист Руслан Нигматулин.

  • Коробка – афиша
  • Коробка – афиша
  • Коробка – афиша
  • Коробка – афиша
  • Коробка – афиша
Трагикомедия, Спортивный
12+
Эдуард Бордуков
7 апреля 2016
7 апреля 2016
1 час 39 минут
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эдуарда Бордукова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 398
7 апреля 2016

Футбол объединят самых разных людей. Это самая настоящая игра миллионов, понятная и заставляющая с головой уйти в ее перипетии. Желание погонять с мячом у большинства ребят зарождается в детстве и не проходит никогда. Футбол - это жизнь. Ради него некоторые ребята готовы пожертвовать всем на свете, лишь бы доказать, что они чего-то, да стоят. Но что же дороже – взаимоотношения с близкими людьми или погоня за собственными амбициями? На эти вопросы и пытается ответить «Коробка», один из самых необыкновенных фильмов о футболе, заслуживающий серьезного внимания.

Фильм старается быть как можно более откровенным с нашим зрителем. Видно, что режиссер неспроста поднял тему дворового футбола, как смысла жизни. Как и многие ребята, главный герой Костя не мыслит себя без футбола. Вместе с товарищами он днями пропадает во дворе, но когда на его территорию приходит другая компания во главе с Дамиром, профессиональным футболистом, конфликта просто не избежать…

Все актеры, включая Сергея Романовича и Кирилла Дегтяря, не просто сыграли свою роль, а постарались прожить жизнь своих героев, проникнув в саму суть их характеров. В героях без проблем можно усмотреть самого себя, товарища или знакомого. Те, кто не понаслышке знает о дворовом футболе, будет приятно поражен тому, насколько правдоподобно показаны здесь жизненные реалии. Причем футбол, это далеко не единственная тема «Коробки». Режиссер не забывает показать отношения Кости с любимой девушкой, родными и близкими. Но все же несмотря на все сомнения, Костя не собирается отступаться от задуманного и его стойкости можно только восхищаться!

В итоге скажу, что «Коробка» - это драматический, зрелищный фильм, который будет не лишним посмотреть вместе с друзьями. Ведь фильм по своей сути о дружбе и человеческих взаимоотношениях.

5
0
7
Денис Пономаренко
35 отзывов, 35 оценок, рейтинг 40
13 апреля 2016

Один из самых сильных моментов фильма: когда Дамир говорит своему отцу: "Это ты чужой, приехал сюда, а я здесь родился!"
Не важно какого цвета у тебя кожа, откуда ты. Любого человека нужно оценивать по его личным качествам.
В фильме каждому герою хочется сочувствовать, даже Мелу из-за его психологической травмы. Фильм совсем не о футболе (хотя, к чести режиссеру он сыгран на высоком уровне). Фильм о том, что ксенофобия на ровном месте не должна возникать (а ради общей идеи/общей угрозы все способны примириться и действовать воедино) и о том, что, ставя перед собой любую цель, в будущем, достигнув ее, ты переходишь на новый уровень и ставишь более серьезные цели.
Я получил громадное удовольствие от просмотра фильма. Не уверен, что посмотрю его еще раз. Но он навсегда останется в памяти.
И, да, (спойлер!): в фильме есть стеб про фитоняшек

3
0
1
Александр Ходин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 апреля 2016

Как можно поставить высокий балл этому созданию.....

2
0
9
Гера Верина
90 отзывов, 189 оценок, рейтинг 237
17 апреля 2016

В целом фильм мне очень даже понравился, и думаю мне захочется пересмотреть его еще не раз. «Коробка» неожиданно выстрелила, и я считаю, что такое зрелище стоит посмотреть в кинотеатре. Все-таки не все эмоции можно пересказать словами. Некоторые нужно узнать самостоятельно. Актеры отыграли свои роли очень хорошо. Сергей Романович и Кирилл Дегтярь справились просто отлично. Кроме того, приятно наблюдать за героями второго плана. Особо звездных исполнителей я не приметил, но на драматическом качестве фильма это не сказалось. Даже наоборот, хочу похвалить создателей за то, что они дали шанс настоящим профессионалам как следует проявить себя. Видно, что актеров набирали по таланту, а не по знакомству. В наше время такое редкость.

1
0
9
Анжелика
53 отзыва, 122 оценки, рейтинг 267
15 апреля 2016

Актеры в «Коробке» подобраны что надо. Играют прямо на совесть. Все на своих местах и поэтому кого-то отдельно выделить даже трудно. Отдельно отмечу только Сергея Романовича. Раньше мне не приходилось о нем слышать, но в «Коробке» он отыграл великолепно. Не знаю, как сложиться его карьера в дальнейшем, но лично я желаю ему удачи. Костя в его исполнении получился настолько живым и понятным, что поневоле считаешь его если не другом, то хорошим знакомым.
Многие зрители могут сказать, что конфликт между Костей и Дамиром не достоин особого внимания, но лично я так не считаю. Порой истинная драма разворачивается в самых обыкновенных условиях. Вспомните своих товарищей по двору, какие споры вы частенько с ними затевали. Все это казалось когда-то невероятно важным. Как раз это мы наблюдаем в «Коробке». Только ставки на этот раз возросли, как и опасение проигрыша, после которого может произойти все, что угодно.
Таким образом, «Коробка» стоит того, чтобы ее посмотреть вне зависимости оттого, любите вы футбол или нет. Фанатам это кино понравится своей агрессивной правдивостью, а ценители сильных драм смогут познакомиться с героями, которые далеко не так просты, как могут показаться и способны преподнести не один сюрприз… Как положительный, так и отрицательный.

1
0

Подборки Афиши
Все