Москва
6.6

Фильм
По Млечному Пути

On the Milky Road, Сербия, Великобритания, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Эмир Кустурица и Моника Беллуччи танцуют и купаются без нужды и причины

Фильм Эмира Кустурицы по повести Эмира Кустурицы и с Эмиром Кустурицей в главной роли (хороший актер, который почему-то до сих пор не отваживался снимать самого себя). Это история любви простого сербского молочника и умопомрачительно красивой доярки (конечно же, Моника Беллуччи), которая разворачивается в зоне боевых действий на Балканах. Помимо Кустурицы и Беллуччи в кадре появляются овцы, гуси, коровы, пчелы, комары. Цирк-шапито имени Кустурицы для тех, кто всегда мечтал увидеть Монику Беллуччи в хлеву.

  • По Млечному Пути – афиша
  • По Млечному Пути – афиша
  • По Млечному Пути – афиша
  • По Млечному Пути – афиша
  • По Млечному Пути – афиша
Драма
16+
Эмир Кустурица
3 февраля 2016
12 января 2017
2 часа 5 минут
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Э.Кустурицы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
gunilla_nympha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 13
9 января 2017

Трейлер , намекающий на некую комедийность фильма, совсем не соответствует действительности. Это очень жестокое кино. И тем страшнее, что начинается оно с почти потешного Эмира Кустурицы верхом на ослике, загадочно улыбающейся Моники Беллуччи в цветастых платьях , с совершенно идиллической картины перемирия во время войны. Периодически постреливают, но не страшно. Вечером снайперы-ополченцы играют и поют в местном баре, а подвыпившие женщины танцуют , шьют платья невест и собираются замуж. Дальше будет все: наемники в черном, заживо сожженные ими из огнеметов жители деревни, Моника Беллуччи , почти догнавшая по отчаянию в глазах Чочару Софи Лорен, и плачущий Эмир Кустурица, которому не суждено спасти свою любимую. В общем, это война.

13
0
9
Olga Petrova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
6 января 2017

ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ "ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ"!!! Это не фильм, это магия, это волшебство, которое за 2 часа вызывает все эмоции, на которые только способен человек💚 СПАСИБО, Эмир, за это мгновение, как жаль что нельзя стереть себе память, чтобы увидеть этот фильм в первый раз😍#всевкино

10
0
1
Oleg Nikolaev
38 отзывов, 54 оценки, рейтинг 112
14 января 2017

Кустурица, похоже, закончил. Неуютно ему тут, непонятно, живет воспоминаниями. Скрутил неудачный римейк своего же чудесного "Черная кошка, белый кот", чтобы стащить у самого себя и гусей, и бабку, и свадьбу и брата-бандита и даже колодец, вымочить гусей в крови, поцеловаться вволю в кадре с Моникой Белуччи, повыбирать между ней и "чемпионкой Югославии по гимнастике", сверху жирно намазать эхом войны, полить молоком, обмотать змием, потом еще добавить мифологичности и спокойно сжечь всех персонажей огнеметом, закончив разрыванием на части минами овец и православным закладыванием экрана камнями, видимо, символизируя этим окончание своего творческого пути.
Если бы не было "Кота" это можно было бы смотреть, сделано качественно, старый конь борозды не портит, но и то, до момента вознесения с дерева. Дальше болото и мины. Плевать, что качественное и то и другое - осечек нет, но тошно и вторично. Если вам понравилось, пересмотрите Кота, пожалуйста. Потом поговорим.

5
0
9
Ksenia Ksenia
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
16 января 2017


"Ради этого и стоит жить…Чтобы любить изо всех сил." (с)
"По млечному пути"... Фильм Эмира Кустурицы. В главных ролях - сам режиссёр и Моника Белуччи.
Балканский гений молчал почти 10 лет...
Хорошо, что в кинотеатр пошла без макияжа, давно я так не плакала.
Кустурица, как всегда верен своей манере, - фильм драматичный, но с иронией. Всё снято настолько просто и естественно, что как-то само собой, незримо превращается в поэзию на экране.
В нем есть все, что я люблю: большая любовь, красивые женщины, Сербия, живописные пейзажи, много животных и Жизнь.
Фантазийность, совмещение комического и трагического, югославский колорит, особенные детали...Кустурица не просто режиссёр, он настоящий Художник.
Не хочется говорить громких фраз или описывать сюжет. Если вы любите кино, после которого ещё сутки приходишь в себя или которое заставляет задуматься, то искренне рекомендую.

«Ради этого и стоит жить… Чтобы любить изо всех сил…»

3
0
9
Любовь Ахмедова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
12 января 2017

Прекрасный фильм. Если Вы фанат творчества Эмира, то Вам понравится. Мы с супругом были под хорошим впечатлением от фильма.

3
0

Подборки Афиши
Все