Москва
6.9

Мультфильм
Вайолет Эвергарден

Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou, Япония, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Полнометражное аниме по мотивам известного сериала

Вайолет получает приглашение в пансион благородных девиц, чтобы обучить манерам богатую девушку Изабеллу. По ходу дела они становятся хорошими подругами, но ни во что большее их дружба не выливается, несмотря на вводные в духе «Портрета девушки в огне». На самом деле мультфильм несет в первую очередь гуманистическую функцию: Вайолет поможет Изабелле вернуть младшую сестру, с которой та была разлучена много лет назад. А для того, чтобы понять, что же двигало самой Вайолет, лучше все же ознакомиться хотя бы с парой серий сериала.

  • Вайолет Эвергарден – афиша
  • Вайолет Эвергарден – афиша
Мультфильм, Аниме, Драма
12+
6 сентября 2019
21 ноября 2019
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5259064
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
12 января 2024
Что значит "Я тебя люблю"?

Это аниме с элементами романтики, ещё и сочетающее в себе драму и мелодраму является одним из немногих, так полюбившихся мне, которые бы сочетали в себе всё это. Дело в том, что здесь нет привычных зрителям раздумий о любви, душевных страданий из-за этого, нет. В центре сюжета здесь девушка, потерявшая на войне обе руки, устраивается на работу "автозапоминающей куклой", чтобы писать письма вместо людей, не обученных грамоте, при этом добавляя чувства во что-то более сухое, и делает она не только потому, что восхищается работой этих кукол, но и потому, что хочет узнать истинный смысл фразы, которая была сказана ей когда-то дорогим для неё человеком.
Здесь прекрасно всё, начиная любовной линией и заканчивая поворотами сюжета, ведь чем больше мы узнаём о Вайолет (Виолетте) Эвергарден, тем больше привязываемся к ней и сильнее сопереживаем. Это аниме можно считать маленьким произведением искусства, с которым стоит ознакомиться хотя бы один раз, и увидеть красоту даже в мелочах. Несмотря на это, тяжёлые моменты в этом тайтле тоже присутствуют, но, поверьте, вы не останетесь разочарованными.

0
0

Подборки Афиши
Все