Москва
6.4

Фильм
Дэвид Боуи. Человек со звезды

Stardust, Великобритания, 2020
О фильме
1971 год. Яркая музыка, яркая мода… Дэвид Боуи уже выпустил свой знаменитый хит «Space Oddity», однако следующий его альбом оказывается не понятым широкой публикой. Находясь в творческом поиске, Боуи прилетает в США. Именно путешествие через Америку вдохновляет его на создание образа Зигги Стардаста, пришельца, который прилетел на Землю с космически популярной группой «Пауки с Марса». Это было настолько безумно, что сработало и сделало из Дэвида Боуи настоящую мировую звезду.
  • Дэвид Боуи. Человек со звезды – афиша
  • Дэвид Боуи. Человек со звезды – афиша
  • Дэвид Боуи. Человек со звезды – афиша
  • Дэвид Боуи. Человек со звезды – афиша
  • Дэвид Боуи. Человек со звезды – афиша
Биография, Драма, Музыкальный
18+
Гэбриел Рэндж
16 октября 2020
7 января 2021
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Дэвид Боуи. Человек со звезды»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Полина Онисенко
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 5
9 января 2021

К сожалению, совсем не то, что я ожидала. Не было песен Боуи (родственники не дали разрешение на фильм), не было кульминации. Да, неплохая игра актеров, в целом не вызывает отторжения. Однако при просмотре задаёшься вопросом: "А почему действительно его должны были заметить?"

Весь фильм он нюхает, переживает из-за своего брата, хочет стать известным и попасть на обложку Rolling Stone, но в то же время активно всё портит. Именно косячит. И почему с ним продолжают носиться, видеть в нем будущую звезду? Он кажется даже глупым что ли.

Ещё одна беда - актер ну совсем не похож на Боуи. Вообще. Это можно было простить, если бы сценарий был классный, а мы подпевали бы из зала его песням, но этого, к сожалению, не было.

Фильм - не очень сильная зарисовка про маленький отрезок жизни великого музыканта. Неплохая, как просто фильм. На четверку. Но как фильм про, блин, БОУИ — мимо. И очень жаль.

4
0
8
Марика Каргирова
106 отзывов, 209 оценок, рейтинг 297
7 января 2021

Признаюсь честно, творчество Дэвида Боуи было для меня практически неизвестным, и тем не менее захотелось пойти в кино, так сказать расширить свой кругозор. Теперь же я хочу послушать все самые хитовые альбомы Боуи. А это говорит о том, что фильм действительно удался. Настолько искренний, трогательный и одновременно захватывающий получился фильм. И это во многом благодаря тому, что Боуи там еще не холодная далекая звезда, а живой человек, которому далеко не просто доказать всем, что он что-то из себя представляет. Для этого ему натурально пришлось стать кем-то другим. Так что смело могу рекомендовать фильм даже тем, кто не особо увлекается музыкой – это про многих из нас. Смело смотрите. Он того стоит.

4
0
8
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
7 января 2021

Думалось, что после «Богемской рапсодии», «Рокетмена» и «Вчера» меня уже было невозможно удивить биографическим фильмом про культовых музыкантов, однако «Дэвид Боуи. Человек со звезды» с подобной задачей справился. И при этом он совершенно другой. Здесь мне понравилось то, в какой манере снята эта история. Это не громкий шумный байопик. Здесь Боуи еще не кумир миллионов, а амбициозный молодой музыкант, который ищет себя, свой стиль. Все его постоянно спрашивают – кто ты, кто такой Дэвид Боуи? А у него нет ответа. Вместо ответов у него куча своих демоны, с которыми ему приходится бороться. И именно то как он делает это и как в итоге рождается тот Боуи, которого потом узнают миллионы – это по-настоящему вдохновляет. Настоятельно советую!

5
1
9
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
7 января 2021

Среди всех последних новинок лично для меня эта самая интересная. В этом фильме мне в первую очередь была интересна фигура Дэвида Боуи и то, как его сыграл Джонни Флинн. Не знаю, как другим поклонникам Боуи. Но мне понравилось то, что представил нам актер, как он передал характер героя и что в нем рассмотрел. Я думаю, что Боуи был именно таким – сомневающимся и одновременно верящим в свою звезду, мечущимся и эпатирующим, со своими страхами и надеждами, как и все мы надеющемся на ответную любовь и признание. Кино вышло во всех смыслах отличное, и искусственно занижать ему оценку я точно не буду.

5
1
8
Иван Потянин
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 6
7 января 2021

Хочу сказать большое Спасибо авторам этого фильма. Дэвид Боуи для меня не меньшая величина, чем Джон Леннон или Фредди Меркьюри. Музыка Боуи узнается буквально с первой ноты, а «Стармен» я вообще могу переслушивать до бесконечности. Так что вполне понятно, что фильм о Боуи был мною ожидаем. И скажу так – совсем не жалею, что удалось посмотреть его на большом экране. С одной стороны, это яркая биографическая лента, а с другой это своего рода фантазия, можно даже сказать фантастический полет одного экстраординарного человека через тернии к звездам. Фильм не просто можно смотреть, а даже нужно. Как поклонникам Боуи, так и тем, кто просто любит хорошую музыку. Здесь каждый найдет для себя что-то особенное.

5
1

Подборки Афиши
Все