Москва
6.4

Фильм
Багровый пик

Crimson Peak, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новая страшная сказка от Гильермо дель Торо

После путешествия в многомиллионный мир японских боевых роботов дель Торо возвращается к чему всегда лежала его душа — разной удивительной нечисти. Север Англии, XIX век. Молодая писательница (Миа Васиковска) влюбляется и выходит замуж за таинственного незнакомца (Том Хиддлстон), который живет в страшном доме на горе вместе со своей инфернальной сестрой (Джессика Честейн). После новоселья из кранов начинает течь кровь, из углов — нечисть, а дом постепенно раскрывает свои страшные секреты. Бежать юной героине некуда, остается только вступить в кровавую схватку с окружающими ее призраками прошлого. Фильм уже похвалил Стивен Кинг.

  • Багровый пик – афиша
  • Багровый пик – афиша
  • Багровый пик – афиша
  • Багровый пик – афиша
  • Багровый пик – афиша
Фэнтези, Драма
18+
Гильермо дель Торо
25 сентября 2015
15 октября 2015
1 час 59 минут
crimsonpeak.legendary.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гильермо деля Торо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Стрелков Никита
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг 103
15 октября 2015
Берегись!

Не смотря на то, что этот фильм позиционируют как «классический» ужастик да ещё с рейтингом 18+ всё совсем не так. Триллер – да. Детектив – в каких-то моментах, да. Драма – с натяжкой, но тоже подходит. Фильм ужасов? Пффф, вот в моё время были ужастики, а это так – психологический триллер с парой привидений по которым сохнут охотники.

Начну с начала (неожиданно, правда?) нравится мне Том Хиддлстон (это тот который Локи из киновселенной Marvel), особенно если в костюме, весь такой статный, подтянутый… очень ему идут костюмы (может, его когда-нибудь Бондом сделают?), а если ещё и злодея играет, хитрого и коварного. Не могу придраться. Его амплуа и всё тут. В конкретно этом фильме он, правда, под конец переметнулся на светлую сторону, но это сути не меняет. А вот к его партнёрше - Миа Васиковска, я за весь фильм так и не смог привыкнуть, как была Алисой в стране чудес 2010-го года, так и осталась.

Но хватит о людишках, в этом фильме есть гораздо более интересная вещь для обсуждения – это дом. Точнее особняк. С первых же кадров он производит неизгладимое впечатление. Он выглядит заброшенным: посередине потолка дыра, из которой постоянно сыпется, то листья (хотя он стоит посередине поля, и деревьев рядом нет), то снег. Обшарпанные стены, по которым ползают какие-то огромные бабочки (даже зимой), а на первом этаже (хоть он и выше земли) из стен сочится багровая жижа (глина), как кровь. Этот дом живёт своей жизнью, в нём постоянно, что-то происходит, звук создаёт непередаваемую атмосферу. Наверное, нет, не живёт, он умирает, медленно и верно уходя под землю вглубь Багрового пика, со всеми своими тайнами, секретами и призраками.

Да, призраками! Гильермо дель Торо славится дизайном своих монстров и в некотором роде я ожидал, что их будет много, они будут пугающи и лучше взять с собой памперсы. Но нет, полтергейсты появляются в фильме довольно ограниченно и не стараются напугать, не будет резких выскакиваний из-за угла и всяких таких уже изрядно избитых штампов. Фантом здесь служат для предупреждения и играют на руку детективной составляющей фильма, чтобы в итоге зритель понял, главный монстр этого мира – человек!

Обилие ножевых ранений, багровой жижи-глины сочащейся отовсюду, а под конец фильма заполонившей всё, от такого количества красного можно подумать, что здесь приложил руку сам Тарантино  Однако всё же лёгкость нанесения ножевых ранений, а потом и беготня с ними по всему особняку, несколько портят картину правдоподобности. «С таким долго не живут», да и после падения с третьего этажа, в общем, под конец зрелищность взяла верх над физикой.

В итоге получился красивый фильм, при выборе кинотеатра я рекомендую отдавать предпочтение IMAX, т.к. дом и в частности его звуковая составляющая создают львиную долю атмосферы и не стоит её терять, потому что больше похвастаться фильму особо не чем. Спасибо звуковому дизайнеру или дизайнеру звуков… не знаю как правильно, но недаром этот человек был отдельно выделен в титрах. Если же Вы надеетесь попугаться, то не стоит, не страшно. Ну и, берегитесь людей!

P.S. и, по закону жанра, если в фильме есть собака – она умрёт.

Оценка: 7 из 10

9
0
3
Eka Waterfield
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 октября 2015

Я специально откопала старый фейсбук-аккаунт, только чтобы прокомментировать то, как именно меня РАЗОЧАРОВАЛ этот фильм - и я говорю как человек, который не шел на него как на ужастик (с этой точки зрения там вообще делать нечего). Да, безумно красиво, работа камеры на высшем уровне. Но сюжет предсказуемая банальщина, персонажи абсолютно деревянные, логики в фильме нет, а диалоги настолько ужасны, что весь кинотеатр над ними смеялся полфильма. Не рекомендую людям, которые любят хорошо написанные фильмы.

8
0
5
Irena Maleeva
24 отзыва, 29 оценок, рейтинг 51
15 октября 2015

Как и многие, пошла ради Дель Торо. Надеясь на кино, похожее на Лабиринт фавна. Три только за декорации- потрясающей красоты поместье, сам багровый пик. Диалоги с неуместными паузами, словно актеры их походу придумывали, сюжет... Откуда? Как? Ну что ж такое то... Нет слов.... Разочарование полнейшее....я разве что не плачу. Эти тыкания ножичками друг в друга глупенькие какие-то, брат и сестра, чпокающие друг друга... Да в Игре престолов наелись уже гавна этого...шлак вобщем. Идиотская детская не страшилка .

8
0
1
Vadim Letugin
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 2
19 октября 2015

не стоит выбрасывать деньги на ветер.. никчемный недоужастик. становится ясно откуда берутся положительные на подобные фильмы. пожалейте своё время

7
0
1
Константин Нетрепко
62 отзыва, 63 оценки, рейтинг 91
15 октября 2015

Адовая смесь "Армии тьмы" с "Чарли и шоколадная фабрика". Импотенция и героев и режиссера очевидна. Бессмысленный фильм с красивым декором.
Сюжет высосан из пальца, игра актеров посредственна, музыка представлена двумя фортепьянными композициями.
Фильм из категории "А" к концу превращается в уверенную "В". Кровища из кетчупа и сцены секаса.

В конце зал смеялся и плакал, плакал и смеялся. Плакал о потраченных деньгах и смеялся над теми, кто пойдет смотреть этот шедевр.

7
0
...

Подборки Афиши
Все