Москва
6.5

Мультфильм
Иван Царевич и Серый Волк

Россия, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
От создателей анимационных блокбастеров о русских богатырях. Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса Премудрая, Иван-царевич, Серый Волк, Баба-яга, ученый кот и другие официальные лица… В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Василиса, царская дочь. И всем была хороша Василиса — и красива, и умна, да только замуж выходить не хотела, думала еще немного поучиться. Получить второе образование. И решил тогда царь выдать ее за первого встречного... которым оказывается Иван из соседнего царства… Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, не просто оказалось стать мужем царской дочки, нужно еще пройти сказочное испытание. И отправился Иван со своим помощником Серым Волком в путешествие по тридевятому царству.
  • Иван Царевич и Серый Волк – афиша
  • Иван Царевич и Серый Волк – афиша
  • Иван Царевич и Серый Волк – афиша
  • Иван Царевич и Серый Волк – афиша
  • Иван Царевич и Серый Волк – афиша
Мультфильм, Комедия, Семейный
0+
Владимир Торопчин
29 декабря 2011
29 декабря 2011
1 час 15 минут
ivanfilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Торопчина

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
serg_al
11 отзывов, 214 оценки, рейтинг 55
29 декабря 2011

Посмотрели вчера мульт на премьерном ночном показе.

После не очень удачных последних Богатырей не ожидал от студии Мельница ничего особенного, но ребята вновь доказали, что они - лучшая анимационная студия России, со своим неповторимым стилем.

Симпатичные герои, полуабсурдный юмор, нестандартный полусказочный-полусовременный сюжет, постоянные отсылки к чему-либо (от Супермена до игры Что?Где?Когда?), кот с голосом Боярского (или Боярский с лицом кота?), Змей-Горыныч - Гармаш - всё смотрится на одном дыхании. Зал просто помирал от хохота.

И детям понравится, я уверен.

Единственно огорчает маркетинговое решение выпустить фильм в 3Д - непонятно зачем, если сама анимация плоская (и слава богу). Так что если есть возможность, советую идти на плоский вариант

38
0
9
Илья Слугин
37 отзывов, 297 оценок, рейтинг 132
30 декабря 2011

Надо сказать, что мне удалось посмотреть "Ивана Царевича" одним из первых, еще в середине декабря. Тогда вместе с другими блоггерами я был приглашен на закрытый показ мультика в кинотеатр "Октябрьский".

По-моему, мультик получился потрясающим. Почему? А вот почему:

- Красивая графика. Персонажи и декорации прорисованы очень качественно и четко, придраться не к чему. художники молодцы - некрасивые кадры в этом мультике большая редкость.

- Смешно. Просто смешно. Где-то к середине фильма зал хохотал не переставая. Одни смеялись над шутками Волка, другие - над приключениями незадачливого Ивана. А кто-то вообще искал (и находил) аллюзии с нашей жизнью.

- Свое, родное. Весь этот мультик снят по нашим сказкам, нашими ребятами и для нас. Все персонажи кажутся старыми знакомыми, вернувшимися из детства - вряд ли кто-то из нас не слышал в детстве ни одной сказки :)

Как итог - 5 из 5

10
0
9
Ольга Панченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
2 января 2012

Вот мне например очень понравился этот мульт.
1.Во-первых впечатлили герои - такие забавные, хорошо озвучивали, вообщем просто класс!!!
2.Во-вторых мультик многого хорошего учит нас.
3.В-третьих в мультфильме есть и любовь, и настоящая дружба. Что крайне редко встречается в реальной жизни.
4.В-четвертых мультфильм и вправду очень качественный, что мне очень понравилось)
5.Во-пятых мне очень нравится, что мультик семейный. То есть и для детей и для взрослых. На просмотр можно сходить, как и с родителями, так и с друзьями.

Можно назвать еще много преимуществ мультика, но я этого делать не буду. Когда посмотрите сами все поймете! Спасибо всем, кто работал над мультфильмом. Вы старались не зря!!! Многим и вправду очень понравилось)))

8
0
7
Валерия Грабовская
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 15
2 января 2012

Сходили с друзьями на этот мультик, и у всех он оставил очень хорошие впечатления ) Давно не видела чего-то столь доброго и забавного ) Особенно порадовали герои - каждый продуман, индивидуален - видно, что в их создание вложено много труда и души )
Сюжет приятно удивил своей оригинальностью и нестандартностью ) Мне кажется, он прекрасно подходит для всех возрастов и полов, так как не только мы, девчонки, но также и парни сидели хохотали от души )))
И напоследок могу сказать, что очень воодушевила и тронула новогодняя атмосфера этого мультика, оставившая после себя радостный осадок в сердце ) Поэтому, всем советую посмотреть )

8
0
9
Наталья Ворошилова
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 8
31 декабря 2011

Посмотрела мультфильм в первый день проката - 29 декабря. Честно говоря, ждала эту премьеру - было интересно, что же получилось у студии "Мельница" на этот раз. До этого была знакома с их деятельностью - все четыре фильма о Богатырях смотрела с большим удовольствием!

И на этот раз я тоже осталась довольна увиденным.

Во-первых, фильм идеально подходит для семейного просмотра. И взрослые, и дети точно обеспечат себе отличное настроение! Шутки пришлись по душе - в зале хохотали абсолютно все!

Во-вторых, мультфильм русский, и это, действительно, чувствуется. Порадовало, что нет такого юмора, как в американских мультиках. Понравились добрые русские шутки, типично русские герои, знакомые по сказкам с самого детства, а главное - даже зима в мультфильме показана типично русская :)

В-третьих, порадовали персонажи и их озвучка. Главные герои яркие, колоритные, фантазии сценаристам не занимать! Немаловажными оказываются и второстепенные персонажи: повеселили и постоянно падающая Русалка, и забавный Филин (думаю, они понравятся всем!).

В-четвертых, у студии получилось создать мультфильм добрый и светлый, отлично подходящий под атмосферу наступающего Нового года и каникул. Очень радует, что на экраны вышел такой мультфильм, ведь добрые мультики в настоящее время становятся редкостью.

Мой вердикт - посмотреть мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк" обязательно стоит! Очень здорово, что он вышел в прокат накануне каникул: будет, на что сходить в кинотеатр и маленьким, и взрослым, а лучше - всей семьей!

8
0
...

Подборки Афиши
Все