Москва

Фильм
Миллион мелких осколков

A Million Little Pieces, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Автобиографическая (вроде бы) драма о наркозависимости — от режиссерки «Пятидесяти оттенков серого»

Молодой писатель Джеймс Фрей (Аарон Тейлор-Джонсон) в 1993 году направлен для лечения от наркомании и алкоголизма в реабилитационный центр в Миннесоте, где ему в течение двух месяцев предстоит мучительная детоксикация. В лечебнице Фрей находит себе друга в лице босса мафии Леонарда (Билли Боб Торнтон), а также влюбляется в молодую пациентку Лилли (Одесса Янг), хотя отношения между больными и запрещены. Фильм снят по роману Джеймса Фрея, который вначале считался автобиографическим, но потом выяснилось, что писатель многое в нем приукрасил, из-за чего разразился скандал. Пощекотать зрителям нервишки взялась режиссерка «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон.

  • Миллион мелких осколков – афиша
  • Миллион мелких осколков – афиша
  • Миллион мелких осколков – афиша
  • Миллион мелких осколков – афиша
  • Миллион мелких осколков – афиша
Мелодрама, Драма
18+
Сэм Тейлор-Джонсон
10 сентября 2018
30 января 2020
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэм Тейлор-Джонсон

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Виталий Скоробогатов
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 9
3 февраля 2020

фильм посмотреть не успел пока. но вот скажите мне, кто пишет аннотации в афише? режиссерка, авторка.... что это? это русский язык??

3
0
1
Мария
28 отзывов, 196 оценок, рейтинг 53
2 февраля 2020

Такая скукотища, кошмар. Идея может и хорошая. Но я не поверила ни слову в этом фильме. В общем, потеря денег и времени(
Скукотаааааа

2
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
1 февраля 2020

В поисках себя

Джеймс просыпается в разбитом состоянии на борту самолета в Миннеаполисе, ничего не помня о предыдущих событиях. Вскоре выясняется, что Джеймс направлен в реабилитационный центр. Испытания, выпавшие на долю героя, должны исцелить его от душевных страданий.
Джеймс Фрай (читается как "рай" - говорит он) - молодой раздолбай и обдолбыш, который с самого детства был "трудным" подростком, испробовал все виды наркотиков, и сумел разбить "судьбы" нескольким людям. Его брат отправляет его в реабилитационный центр - место зависимых "неудачников" и пессимистов, где ведутся беседы о жизни, где Джеймс чистит туалеты, и где ему говорят, что его организм от выпивки - разрушен. Там он знакомится с неординарными пациентами со своими "личными трагедиями", и через неделю " лечения" отказывается уезжать, когда за ним приезжает брат. Там Джеймс посмотрит на себя и свою жизнь "с другой стороны", проведёт собственную инвентаризацию, начнёт читать "умные" книги, встретит среди пациентов - новую любовь - молодую девушку, в которую по правилам клиники ему запрещено влюбляться.
Фильм снят по одноименному автобиографическому роману Джеймса Фрая, где съемки длились всего 20 дней: 500 страниц книги уложились в 1,5-часовой фильм.
Режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон и её муж - один из главных, молодых британских актёров - Аарон Тейлор-Джонсон создают выверенную драматургию экранизации с понятным посылом: "фильм-мотиватор", "фильм-настроение" из статьи журнала о психологии. Аарон Тейлор-Джонсон - прекрасно страдает и мучается весь фильм (и это возможно, лучшая его работа в карьере), а на вторых ролях - не менее прекрасные актёры (потому как - это "актёрский фильм"): Джованни Рибизи, Давид Дастмалчян, и Билли Боб Торнтон с проникновенной речью в одном из эпизодов.
"Ни один человек в здравом уме не выберет - деградацию!" - говорят в фильме во время очередной беседы в реаблитационном центре. И браться после ухода из этого центра - за пинту виски - это уже дело каждого.

2
0

Подборки Афиши
Все