Москва

Фильм
Выпьем за любовь

Der Vorname, Германия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Народная немецкая комедия с мощным национальным колоритом

Пара университетских снобов из Бонна Стефан (Кристоф Мария Хербст) и Элизабет (Каролина Петерс) устраивают домашний ужин в кругу семьи. Среди гостей — младший брат Элизабет, легкомысленный весельчак и провокатор Томас (Флориан Давид Фиц), который готовится стать отцом. Он рассказывает о том, что по итогам УЗИ уже стал известен пол будущего ребенка — мальчик, а счастливый отец определился с именем первенца — Адольф. Так ужин оборачивается обмороками и скандалом. Режиссер Зенке Вортманн весьма удачно выбрал тему для народной немецкой комедии. Дело в том, что имя Адольф — такое популярное в Германии между 1932 и 1942 годами — сейчас не запрещено, как свастика, но все-таки здравомыслящие люди редко называют детей этим именем (например, по статистике, в 2017 году имя Адольф выбрало всего около 20 родителей).

  • Выпьем за любовь – афиша
  • Выпьем за любовь – афиша
  • Выпьем за любовь – афиша
  • Выпьем за любовь – афиша
  • Выпьем за любовь – афиша
Комедия
16+
Зенке Вортман
18 октября 2018
19 декабря 2019
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Зенке Вортмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
25 декабря 2019
Застольная беседа с родственными откровениями...

Начало фильма и первичная интрига показались несколько надуманными, но постепенно, по мере раскрытия сюжета возникло ощущение заинтересованности и сопереживания. Странно расставаться с с привычным образом малоэмоционального и немногословного немца... Но вот, поди ж ты.. Обиды, пустая болтовня, драки и торт в лицо...
Фильм - застольная беседа. До этого прошел итальянский "Идеальные незнакомцы"... Что-то в том же духе.

1
0
9
Iurie Costiuc
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
22 декабря 2019

Замечательный фильм в стиле «8 женщин» и «Оркестра». Поставлен в лучших традициях немецкой философской школы. Затронуты глубинные вопросы отношений, обернутых в атмосферу юмора и сарказма. Очень рекомендую людям любящим думать и познавать ближнего сврего. Очень деликатные отношения внутри семьи с прорывами и любовью.

1
0
9
Леонид Кацанда
26 отзывов, 39 оценок, рейтинг 37
28 декабря 2019

Мне очень понравился этот фильм. Жанр я бы назвал Умная комедия. Выверенный сюжет, продуманные диалоги, тонкая игра актёров.Особенно отмечу работу оператора. Потрясающая работа в ограниченном пространстве. Обязательно смотреть ценителям.

0
0

Подборки Афиши
Все