Москва
6.8

Мультфильм
Огонек-Огниво

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Девушка бросается на помощь своему другу

Русский мультфильм по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Гончар много в своей жизни страдал из-за нищеты и слишком доброго сердца. Однажды он находит Огниво — волшебный артефакт, делающий его владельца богатым, но взамен насылающий смертельное проклятье. Противостоять злым силам и спасти Гончара может только самоотверженность главной героини — девушки по имени Огонек. Она, долго не думая, бросается на выручку друга, помогая ему понять, что любовь и честный труд важнее денег и власти.

  • Огонек-Огниво – афиша
  • Огонек-Огниво – афиша
  • Огонек-Огниво – афиша
  • Огонек-Огниво – афиша
  • Огонек-Огниво – афиша
Мультфильм, Приключение
6+
Константин Щекин
4 февраля 2021
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Александра Антоненко
36 отзывов, 129 оценок, рейтинг 83
20 февраля 2021
Рейло здорового человека.

"Огоньку-огниву" от меня по всем параметрам 5* из пяти, кроме разве что 4 за диалоги (хотелось большей живости и ёмкости, типа как в "Фунтике" или мультах от "Арменфильм"). Жаль, что у мультах почти не было промо, сами мы узнали о нем из листовок на стендах. Отличная традиционная рисовка, интересные раскадровки, не затасканный сюжет при ожидаемой фабуле. Свежие персонажи. Для детей идеально как образец хорошей отечественной мультипликации и внятного сторителлинга. Если создатели это прочтут, привет им и пожелание творить ещё.

0
0
7
Илья Перегудов
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг -3
14 февраля 2021

Сюжет не плохой, детям понравился, но так экономить на мультипликации неприлично. Уровень мультипликации дешевого мультсериала 20-летней давности типа Суперкнига. Жесты и движения героев больше аниме напоминают.

0
3

Подборки Афиши
Все