Москва
6.6

Фильм
Вальгалла: Рагнарек

Valhalla, Дания, Норвегия, Швеция, Исландия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мрачное скандинавское фэнтези о конце света

Дети викингов Ресква и Тьялфе (Сесилия Лоффредо и Саксо Мольтке-Лет) путешествуют из Мидгарда в Вальгаллу. Это место считается раем для храбрых воинов, однако оно оказывается под угрозой. Дети вместе с богами начнут сражение, чтобы спасти Вальгаллу от конца света — Рагнарека. Героическое фэнтези — ремейк одноименного мультфильма 1986 года, который в свою очередь основывался на серии комиксов, наполненных мифологией и юмором. Фильм Фенара Ахмада предлагает более мрачную и драматичную интерпретацию истории.

  • Вальгалла: Рагнарек – афиша
  • Вальгалла: Рагнарек – афиша
  • Вальгалла: Рагнарек – афиша
  • Вальгалла: Рагнарек – афиша
  • Вальгалла: Рагнарек – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика
12+
Фенар Ахмад
10 октября 2019
30 января 2020
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фенара Ахмада

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
30 января 2020

Неожиданно отличный фильм, который мне захочется еще пересмотреть. Трейлер не врет, все серьезно и мрачно, но в этом весь сок постановки. Мы оказываемся в эпохе, когда Асгард населяли настоящие Боги, а людям в Мидгарде приходилось демонстрировать небывалую сноровку, чтобы выживать. Это очень сложное, непростое время и можете не сомневаться – мы всю эту жесть прочувствуем до самого конца.

С визуальной точки зрения фильм также имеет чем похвалиться. Да, здесь нет ярких дворцов и обилия спецэффектов, но создатели смогли показать нам красоты скандинавской мифологии таким образом, чтобы они оказались максимально реалистичными и поражали своими масштабами.

Естественно, фильм нужно посмотреть, причем советую сделать это на большом экране, ведь только так можно ощутить себя на поле боя и почувствовать смелость, вдохновение, страх и другие крепкие эмоции.

10
1
1
Владимир Шувалов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
30 января 2020

Не знаю откуда столько положительных отзывов. Смотрели с женой, оба совсем не в восторге (мягко сказанно).
Это пожалуй первый фильм на котором мне захотелось выйти из зала.
Единственное за что я бы похвалил данную киноленту (если это можно таковым обозвать) это музыкальное сопровождение. Нагнетает так сказать.
Если подитожить:
Сюжет: 0 из 10 его совсем нет. Прям совсем.
Просто набор сцен. Странные диалоги.
Актеры: Ну за тора можно было бы накинуть пару баллов, но Пакистанский Локки это перебор (не являюсь расистом). Максимально режет глаз весь фильм.
Ну и троль (или кто он там) помощник в общем, мааксимально тупо отыгрывает.
Эти вставные зубы из пластика за 100₽. Короче прям глупо смотрится.
Картинка: Визуальная составляющая вроде хороша. Но моментами не нужная. (Ворота и радужный мост вы будете наблюдать весь фильм раз 5-6) складывается ощущение что тянут время.


7
0
1
Эдуард Шишкин
49 отзывов, 80 оценок, рейтинг 145
31 января 2020

ЛЮДИ!!!! Все положительные отзывы - КУПЛЕННЫЕ! Это не фильм, это АД! Когда я буду в аду - этот фильм будут показывать ярд миллионов лет, чтоб я возненавидел кинематограф.... хуже ничего еще в жизни не видел... ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ. Не ходите!

6
0
9
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
30 января 2020

Сходили на фильм большой компанией. Всем понравилось. Снято качественно, замечательные декорации и игра актёров. Графика очень крутая. Сюжет интересный и захватывающий, цепляет с первых минут. Советую посмотреть тем, кто любит «Викингов» или «Игры престолов», что-то такое действительно тут есть — фэнтези, сражения, чудовища, внушительные спецэффекты, семейные распри, сказания и внезапные сюжетные повороты. Всем поклонникам данной тематики советую смотреть!

6
1
1
Евгений Иванович Цыбин
44 отзыва, 245 оценок, рейтинг 58
4 февраля 2020

Ну, кто не знаком с мифологией скандинавов, и для кого Тор, это только златовласка из мстителей, сюжет будет вообще не понятен. Для тех, кто знаком, тоже много вопросов возникнет к создателям. Такая тема благодатная, а реализация - так себе.
Ну, сколько было денег, на это и сняли)))

2
0

Подборки Афиши
Все