Москва
6.9

Фильм
Леди Гамильтон

That Hamilton Woman, Великобритания, 1941Смотреть в
Реклама
История любви Эммы Гамильтон и адмирала Нельсона

История головокружительной жизненной карьеры простой английской девушки Эммы Харт, ставшей женой посла лорда Гамильтона. Роман с адмиралом Нельсоном, национальным героем Англии, обернулся для нее трагедией.

  • Леди Гамильтон – афиша
  • Леди Гамильтон – афиша
  • Леди Гамильтон – афиша
  • Леди Гамильтон – афиша
  • Леди Гамильтон – афиша
Исторический, Мелодрама, Военный
0+
Александер Корда
3 апреля 1941
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александера Корды

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
13 июля 2011

Кино, скажем так, классическое, скучное, нерасторопное. Да, с хорошими актёрами, но слишком театральное и даже пафосное - что выглядит странным, учитывая, что эта история о любви людей, отвергших условности своего времени и любивших друг друга, несмотря на наличие законных супругов.

К тому же, очень чувствуется, что фильм снимался во время войны: налицо душеподъёмные многозначительные тирады в роде: Англия борется с врагом, решившим захватить весь мир.

А впрочем, если очень хочется посмотреть на Вивьен Ли и Лоренса Оливье в полном расцвете сил - на недостатки легко можно закрыть глаза.

2
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
14 июля 2009

Вивьен Ли хорошо играет. глаза Эммы Гамильтон в момент когда верный Харди сообщает ей о смерти адмирала Нельсона, е возлюбленного, в битве при мысе Трафальгард, полны животного ужаса.. прекрасное кино!!!!!

1
0
10
Вера Колесникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 ноября 2021

Вот именно,кормушка закрылась,теперь ей ничего не светит.Работать она не может и не захочет...Человек с такой тягой к роскоши ни на что больше не способен..если только идти опять в куртизанки..Но она выбрала более простой путь-спилась!!

0
0

Подборки Афиши
Все