Москва
6.8

Фильм
Побочный эффект

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мистический триллер, режиссерский дебют сценариста «Горько!»

Однажды размеренная и счастливая жизнь архитектора и его жены оказывается нарушена вторжением грабителей. Теперь единственная мечта Андрея (Семен Серзин) — стереть ту кошмарную ночь из памяти Оли (Марина Васильева). Отчаянные поиски решения проблемы приводят его в странную квартиру в Доме на набережной к таинственной Маре (Александра Ревенко), которая обещает действенное лекарство. Андрей соглашается, но вскоре у Оли начинают проявляться побочные эффекты. Жуткое зрелище про опасное лекарство, но не от Стивена Содерберга (у которого был фильм с таким же названием), а от сценариста дилогий «Горько!» и «СуперБобровы» Алексея Казакова. Впрочем, не будем иронизировать по поводу названия, ведь его рабочий вариант вообще был «А теперь не смотри»!

  • Побочный эффект – афиша
  • Побочный эффект – афиша
  • Побочный эффект – афиша
  • Побочный эффект – афиша
  • Побочный эффект – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Алексей Казаков
5 ноября 2020
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Mik Di
50 отзывов, 770 оценок, рейтинг 90
6 ноября 2020

... В очередной раз повелся на рекламу.. Не вздумайте на это ходить.. Бездарно, снято для понятнвх целей..

3
0
9
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
12 ноября 2020

Страшно не кишками. Оператору, музыкантам - Оскар. Со смыслом. Неоконченная концовка. Лучший российский мистический триллер с элементами ужасов. Больше инфы в тг канале Рыба в Робе.

2
0
7
ИРИНА ЛЬВОВА
20 отзывов, 32 оценки, рейтинг 27
9 ноября 2020

●Забыть нельзя вспоминать●
Странный шкаф, настоящий домашний сад, чашки Петри со спорами редких грибов — один из них ждёт Андрея. Таинственная Мара — в славянской мифологии так называли привидений — обещает, что Оля забудет, как потеряла ребёнка. Взамен супруги должны пожить в её квартире и последить за влажностью воздуха, пока она в отъезде. Договор?

В доме-памятнике конструктивизма напротив Кремля начинают проявляться побочные эффекты «лечения», причём сразу у обоих. Тревожные видения — и во сне, и наяву. Призраки бывших владельцев — так называет их Мара в телефонном разговоре. Скоро и фантомов, и странностей в поведении Оли становится больше, а Мара перестаёт отвечать на звонки.

Андрей как герой русской народной отправляется на поиски «туда, не знаю куда» и попадает совсем не в сказку. События вокруг развиваются по абсолютно галлюциногенному сценарию, как будто и он поел каких-то грибов.

Во всей этой визуально чудесной истории возникает вопрос только к концовке. Ощущение, что писали-писали, а потом устали, да и вообще не придумали, как бы получше объяснить всё, что придумали до этого... Ну и решили просто сделать «вот и сказочке конец». В общем, бросили зрителя в дремучем лесу и выбираться надо как-то самостоятельно.

2
0
9
Аня Некрасова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 ноября 2020

хорошая игра актёров, саундтрек, операторская и режиссерская работы. не страшно, но смотреть интресно, где-то до посленей трети, потому что развязка средняя. в целом, всё логично, не вызывает отрицательных эмоций, а местами даже радуют и актерские прявления, и интересные приудумки режиссера с оператором.

1
0
1
Кэт Кэт
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 декабря 2020

Дерьмовый ведь фильм. Не понимаю комментаторов ниже. Хотя, понимаю (деньги)...

0
0

Подборки Афиши
Все