Москва
6.1

Фильм
Конченая

Terminal, Ирландия, Великобритания, Гонконг, Венгрия, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сумасшедшая криминальная история, в которой Марго Робби не выходит из образа Харли Квинн

Гай Ричи на максималках: официантка Энни (Марго Робби) солирует в запутанной криминальной игре с участием двух киллеров (Декстер Флетчер и Макс Айронс), умирающего учителя (Саймон Пегг) и весьма подозрительного уборщика (Майк Майерс). Многообещающий режиссерский дебют Вона Штейна, локализованное название которого — «Конечная» — все читали как «Конченая», из-за чего прокатчики решили остановиться именно на этом варианте.

  • Конченая – афиша
  • Конченая – афиша
  • Конченая – афиша
  • Конченая – афиша
  • Конченая – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
Вон Штейн
8 мая 2018
17 мая 2018
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вона Штейна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Максим Сухагузов
60 отзывов, 386 оценок, рейтинг 633
19 мая 2018
Алиса в стране неона и нуара

В утопающем в неоновых огнях городе на конечной станции, где практически нет ни поездов, ни людей, по ночам работает привокзальная забегаловка под названием «Конец пути» с чудной официанткой (Марго Робби). Место становится прибежищем для странных персонажей вроде сводящего счеты с жизнью учителя (Саймон Пегг), хромого станционного смотрителя (Майк Майерс) и парочки киллеров в классическом составе: глупый красавчик (Макс Айронс) и старый ворчун (Декстер Флетчер). Естественно, все они окажутся связаны, но внезапно — отсылками к «Алисе в Стране чудес». Убийцы получили задание от загадочного мистера Франклина, которое приведет к Белому кролику. Герой Саймона Пегга столкнется с кроличьей норой, а смотритель Майерса имеет улыбку Чеширского кота. Героиня Марго Робби по всем признакам должна быть Алисой, но на самом деле окажется другим персонажем Льюиса Кэрролла, но это уже спойлер.

Многообещающий трейлер сулил что-то вроде детективной версии «Взрывной блондинки», но в итоге фильм не может похвастаться даже интересным саундтреком, что сразу же наполовину нивелирует все визуальные старания. Снятый со звездами в Будапеште бюджетный дебют Вона Штейна хочет быть неонуаром как будто бы из Ист-Лондона с флером кокни, а на деле получается какая-то эфемерная каша, не способная вырваться дальше привычных клише.

Штейн, который более десяти лет работал в киноиндустрии в качестве помощника режиссера и носил бумажки за спиной Кристофера Нолана на «Темном рыцаре» и Марка Форстера на «Войне миров Z», постарался надергать отовсюду, но забыл добавить осмысленности, почему все это должно работать. Вот цитаты из «Алисы в Стране чудес», вот что-то из пьес МакДонаха вперемежку с Тарантино, вот отблески «Бегущего по лезвию» и Виндинга Рефна, вот тема из «Кто подставил кролика Роджера?», а ты, Марго, вообще можешь не выходить из образа Харли Квинн.

Больше всех, наверное, постарались, костюмеры и художники-постановщики, которым приходилось переодевать Марго Робби в разные чулки и приукрашать одни и те же локации, в которых топчется фильм. Но в итоге авторы все равно больше всего гордятся тем, что после них в этих же закоулках Дени Вильнев снимал сцены для своего «Бегущего по лезвию 2049».


Для Марго Робби, понятное дело, это красивый бенефис, в который она вложилась еще и в качестве одного из двадцати продюсеров, но нужно понимать, что это скорее маленькая прихоть, чем проект мечты. Наверное, для актрисы еще важно, что фильм формально вписывается в тенденции киноэпохи #MeToo. По сути, он рисует картину о потерянной девушке, которую породил извращенный мир мужчин, и теперь она мстит им тем же порочным образом. А Саймон Пегг, возможно, согласился, потому что ему дали произнести брюзжащий поколенческий монолог, который он бы себе никогда не позволил в киновселенной Эдгара Райта. И раз уж не обойтись без шуток про российскую локализацию фильма, который в оригинале называется «Терминал» (или вокзальная «Конечная»): если это кэрролловская «Алиса», то та, где Алиса действительно выросла в конченую мужененавистницу и решила замочить Шляпника, Бармаглота и даже попавшегося под руку котика.

Но, опять же, это только на словах звучит красиво, а на деле все это захламлено неуклюжим сценарием, в котором все очевидно с самого начала, как в старом плохом кино, который ты смотрел много раз: и где прячется главный злодей, и при чем тут педофилия, и какая следующая станция. Но на справедливый зрительский зов «Давайте уже ближе к делу» режиссер отвечает фразой одного из героев: «Ты хочешь испортить историю? Ты хочешь высосать всю притягательную загадочность этой ситуации?» Настолько Штейн кичится смешной путаностью своего сценария.

Даже если допустить, что такой сумбурный и во многом абсурдный подход к сюжету вдохновлен цитируемым Кэрроллом, то это все равно не оправдывает тот факт, что фильм с одной из самых пылких современных голливудских актрис в главной роли сделан настолько без задора. Это абсолютно статичное кино, которое, к сожалению, симпатично только в виде отдельных кадров.

4
0

Отзывы

1
Акакий Люлька
71 отзыв, 1173 оценки, рейтинг 2452
17 мая 2018

Совершенная провальная, неимоверно скучная, банальная и предсказуемая претензия на нео-нуар, снятая в одном помещении заброшенного завода и наполненная 90 минутами напыщенных, но нелепых и глупейших диалогов, без всякой динамики и экшена. Досмотреть фильм до финала смогут только ярые поклонники творчества Марго Робби, которая изображет в «Конченой» некую пародию на Харли Квинн. Пустое, затянутое и невразумительное кино.

15
0
1
лия акимова
68 отзывов, 118 оценок, рейтинг 117
18 мая 2018

Как я люблю нуар...Но один недоумок перевёл "Конченая"—что это ,что это за слово??Откуда?С каких нар свалился переводчик?И в каком году?Простой безграмотностью подобный слэнг не объясняют.Ещё один "гений"пригласив великолепную актрису,перегрузил трёпом и неоном фильм так,что смотреть посути нечего.Разочарована.

9
0
1
Elena Zinchenko
48 отзывов, 112 оценки, рейтинг 82
19 мая 2018

Давали шанс кино минут 20, но не получилось у них. Разве что муки актеров от игры в таком скверном, скверном фильме удались. Не тратьте время. Ужас-ужас.

2
0
1
Александр Ледащев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 мая 2018

фильм вообще не очень ушел с пол фильма и народ после этого тоже надеюсь что то будет веселее

1
0
1
Alexander Vasiliev
3 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
19 мая 2018

Весь этот нудный треп и незамысловатый сюжет можно уместить в отличную корометражку минут на 10.

1
0

Подборки Афиши
Все