Москва

Фильм
Кин-дза-дза

СССР, Грузия, Россия, 1986Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фантастическая (во всех смыслах) комедия Георгия Данелии

Инженер Машков и студент Гедеван оказываются на чужой планете в галактике Кин-дза-дза.

  • Кин-дза-дза – афиша
  • Кин-дза-дза – афиша
  • Кин-дза-дза – афиша
  • Кин-дза-дза – афиша
  • Кин-дза-дза – афиша
Фантастика, Комедия
0+
Георгий Данелия
1 декабря 1986
май 1987
2 часа 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Георгия Данелии

Участники

Материалы о «Кин-дза-дза»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
alexkras
75 отзывов, 134 оценки, рейтинг 100
7 января 2009

Фантастика: до меня сюда никто не добрался.
Кин-Дза-Дза - легендарный фильм, фильм-цитата. Сюжет его, к сожалению, не устаревает: пацаки и чатлане никуда не делись, отличие между ними по-прежнему в цвете лампочки визатора, и всё ещё только на этом основании одни должны приседать перед другими. Заветная цель жизни - побольше КЦ, во сне пределом мечты мерцают малиновые штаны. Порой приходят эцилопы и отбирают всё за то, что не сделал ку перед голограммой господина ПЖ, а зачастую и вовсе беспричинно. Кап-страна, одним словом.

Эталон режиссуры, сценария, великолепной игры актёров.

UPD. Получил сегодня второе "спасибо" за эту рецензию, значит кто-то здесь появляется. А посему дам ссылку http://doverchiv.narod.ru/Kin-dza-dza.htm. Слева - стенограмма с фильма, а справа, насколько я понял, исходный литературный сценарий. Любители фильма, почитайте - не пожалеете. В конечный вариант вошло далеко не всё.

19
0
9
Andrew Butov
68 отзывов, 355 оценок, рейтинг 358
14 апреля 2013
Гениально!


Смотрел 200 раз и посмотрю еще столько же раз!
Это один из тех фильмов, пересматривая который, каждый раз находишь в нем что то новое. То, что ты не увидел или не осознал в прошлый раз. Это не фильм - это шедевр!

А вот на мультик, мой совет, ходить не надо! Даже если скачаете, посмотрите последние 15 минут. Дабы не расстраиваться!

3
0
9
Александр Калита
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 апреля 2013

Страшный фильм... Потому что утрированно обнажает реалии социума до смрадных гнилых костей.
Мы как животные соглашаемся приспосабливаться к собственному срачу,в сокровенных мечтах надеясь забраться на вершину "пищевой цепочки"...Такому сознанию во Вселенной уготована эпизодическая роль бестолковой стихии !
Неужели творческий светлый разум в этом мире побеждает только в детских сказках?

2
0
9
cattivo
25 отзывов, 85 оценок, рейтинг 28
25 августа 2010

Вначале была Гостья из будущего, потом, через год, вышла Кин-дза-дза, ну а я пошёл в первый класс.
Эти культовые для своих возрастных категорий фильмы и моё попадание в среднюю школу представляют собой переход из одного общества в другое - иное, но сходное с родным окружением. У Данелия шокирующе жуткое, у Булычёва приторно счастливое, в реальности было просто дико интересное школьное общество.
И надо отметить, что пессимистичный мир Георгия Данелия, в отличие от светлого будущего Кира Булычёва, в нашей жизни представлен в гораздо большей степени, к искреннему сожалению бывших советских школьников, да и не только нас одних.

2
0
7
belomor3k
102 отзыва, 147 оценок, рейтинг 104
31 мая 2010
Пепелац в Каракумах? — Обычное дело…

Главное, чтобы было КЦ, тогда и Господин ПЖ будет перед тобой в КУ приседать, не глядя на цвет твоих штанов. Ты только не доверяй никому — тут каждый пытается наживаться на других. Хотя он и не прочь послушать твои нелепые песни и за твою скрипку закидать тебя чаттлами… конечно, если ты в клетке и на тебе цак надет. Будь осторожен — пожизненный эцих с гвоздями раздаётся тут направо и налево, как бы несправедливо это не казалось. Особенно, когда ты мигаешь зелёной лампочкой, а не оранжевой.

Хотя, если есть сильное желание вернуться домой, к обеду, ты найдёшь способ никого не подставляя, и даже помогая попавшим в беду прохиндеям. Тебя ничто не остановит. Ведь ты — простой советский прораб, которому, живя в СССР, и не из таких ситуаций выкручиваться приходилось.

8 из 10

2
0

Подборки Афиши
Все