Москва
6.7

Фильм
Рейд: Пуля в голове

Headshot, Индонезия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Лихой индонезийский боевик про амнезию

Сразу предупредим: к дилогии «Рейд» Гарета Эванса это кино не имеет никакого отношения, хоть в нем и снялся Ико Ювайс — мастер пенчак-силата, который за последние несколько лет превратился в настоящую индонезийскую экшен-звезду. По завязке новый фильм с его участием напоминает скорее шпионские триллеры про Джейсона Борна: парня по имени Исмаэль находят на берегу с простреленной головой, и пока он пытается вспомнить все, вокруг него растут горы трупов. Режиссеры картины, работавшие до этого над хоррором «Дара» и альманахами «Азбука смерти» и «З/Л/О-2», обещают настоящую бойню.

  • Рейд: Пуля в голове – афиша
  • Рейд: Пуля в голове – афиша
  • Рейд: Пуля в голове – афиша
  • Рейд: Пуля в голове – афиша
  • Рейд: Пуля в голове – афиша
Боевик, Триллер, Драма
18+
9 сентября 2016
20 апреля 2017
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
mbogert
6 отзывов, 129 оценок, рейтинг 30
15 марта 2017
Подарок любителям ураганного экшена

Этот год пока балует нас на превосходные боевики – в феврале вернулся Джон «Баба Яга» Уик, а скоро доставит новый «Рейд». Пожалуй, обойдусь без ругани в адрес локализаторов – если бы не название, большинство зрителей скорее просто бы прошли мимо и не обратили бы внимание на этот релиз, пусть в нем и снялся Ико Уайс, звезда первых двух «Рейдов» и ряд актеров из второй части (включая Джули Эстелль – девушка с молотками из второго «Рейда», в этом фильме она виртуозно обращается с ножами. И поступили бы совершенно зря, пропустив замечательный экшн.
Да, сюжетно фильм никак не связан с «Рейдами» Гарета Эванса, но он живет в той же вселенной, где руки-ноги ломаются с хрустом, где один герой может уложить толпу врагов, используя любые подручные предметы, а предметом убийства могут стать даже палочки для еды. В этой вселенной нет рафированных голливудских драк с детским рейтингом, здесь истекают кровью и месят противников в мясо. Братья Мо в этом плане постарались на славу. Как и в обоих «Рейдах», здесь присутствует отличный злодей и запоминающие подручные (очкарик с телескопической дубинков, два отморозка с ружьями и автоматами и уже упомянутая девушка с ножами. Причем у всех есть прописанная предыстория, это не просто шайка бандитов, а связанные друг с другом персонажи. Кстати, фильм легко мог бы быть предысторией первых двух «Рейдов», так как прошлое Рамы нам не известно.
Такие фильмы смотрят не из-за сценария, но в фильму есть что сказать. Внимательный зритель заметит отсылки к «Моби Дику» (главного героя медсестра называет потерявшего память героя Измаилом как рассказчика роман Мелвилла). Тем не менее, романтическая линия в картине кажется лишней.
Отдельно стоит отметить операторскую работу. В «Рейде: Пуля в голове» камера периодически оказывается в самом центре поединков или как в сцене драки в автобусе – вместе с героями вылетает через стекло. Кстати, по сравнению с «Рейдами» здесь гораздо больше локаций.
Вердикт – очень неплохой боевик, который стоит порекомендовать всем любителям жанра.
8 из 10

3
0
7
Нина Ли
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
22 апреля 2017

Фильм снят по азиатским канонам, но от этого только выиграл, единственное нее надо было прокатчикам выдумывать глупости и писать для рекламы в названии слово "рейд".

1
0
1
Алеша Попович
2 отзыва, 11 оценок, рейтинг 1
21 апреля 2017

Туфта, а не фильм. Полная лажа, ни о чем. Сколько потратили интересно на фильм?!

1
0
5
Анна Назаренко
7 отзывов, 21 оценка, рейтинг 2
21 апреля 2017

Слишком медленно двигаются актеры при такой рваной операторской работе (она клевая),
создается ощущение, что они тупят и пропускают удары/пули и возможности самим ударить.
Начинаешь смотреть - и хочется бежать домой пересматривать олдбой.
Что я и сделала.
Цвета приятные, сюжет предсказуемый.
Кароч, нет.

1
0
1
Guryanov Mark
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
21 апреля 2017

Фильм полный трэш, такой бред еще поискать надо. Даже бондарчук отдыхает. Ушли после 30 минут просмотра...

1
0

Подборки Афиши
Все