Москва
6.7

Фильм
План Мэгги

Maggie's Plan, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Своеобразный ромком с Гретой Гервиг, Итаном Хоуком и Джулианной Мур

Грета Гервиг играет девушку, которая вышла замуж за антрополога в исполнении Итана Хоука, но потом передумала и решила воссоединить мужа с его бывшей (ее играет Джулианна Мур). Не совсем типичный ромком из конкурса кинофестиваля в Торонто, напоминающий последние фильмы Вуди Аллена и Ноя Баумбаха.

  • План Мэгги – афиша
  • План Мэгги – афиша
  • План Мэгги – афиша
  • План Мэгги – афиша
  • План Мэгги ��– афиша
Мелодрама, Трагикомедия
18+
Ребекка Миллер
12 сентября 2015
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ребекки Миллер

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мария
65 отзывов, 66 оценок, рейтинг 79
7 октября 2016
«План Мэгги»: все идет по плану


«План Мэгги» мог бы легко оказаться новым фильмом Ноа Баумбаха, который уже не раз показывал на большом экране милейшие экзистенциальные поиски и приключения Греты Гервиг в цветных колготках и вязаных кофтах. Ребекка Миллер делает примерно то же самое, но весьма по-женски.

Как это часто бывает у главного любителя невротиков, мистера Аллена, сюжет картины вертится вокруг проблем и интриг Нью-Йоркского интеллектуального общества. Героиня Гервиг, Мэгги, решает завести детей. В мужской поддержке она не нуждается, поэтому планирует растить ребенка самостоятельно, а за спермой обращается к приятелю, который профессионально занимается маринованием огурцов. Однако внезапно в Грету влюбляется коллега (Итан Хоук) из университета, и жизнь девушки начинает идти не совсем согласно ее плану.

Миллер размышляет про вопросы судьбы и предопределения. Ее героини — женщины 21 века, самостоятельные, успешные, конечно же, сильные и независимые. Они сами зарабатывают себе на жизнь, готовят ужины, оплодотворяют свои матки и планируют измены своих мужей. Мужчины же выглядят слепыми котятами в поисках женской особи, которая напоит, накормит и направит на правильный карьерный путь. Выливается это все в ряд остроумных диалогов и комичных сцен, смотреть на которые — одно удовольствие.

Однако финал у Миллер совсем не феминистский, и слава богу. Даже женская манипуляция оказывается неподвластной судьбе, у которой для нас есть много сюрпризов. А входят ли они в наши планы или нет, ее совсем не волнует, и это просто прекрасно!

Стоит смотреть, если:
— вам нравятся комичные и романтичные истории про Нью-Йоркских невротиков
— вы смотрели "Frances Ha", "Mistress America" и/или "Lola Versus" c Гретой Гервиг и хотите еще!

1
1
5
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
18 января 2017

Тётка-"синий чулок" хочет ребёночка, но не хочет ответственности;)
Дурацкий амерский фильм про то, что Вселенная дружественна, но от судьбы ты не уйдёшь;). Автор сценария и режиссёр - еврейские женщины. Поэтому в фильме так много грязи.

0
1

Подборки Афиши
Все