Москва

Фильм
Оптимистическая трагедия

СССР, Россия, 1963
О фильме
  • Оптимистическая трагедия – афиша
  • Оптимистическая трагедия – афиша
  • Оптимистическая трагедия – афиша
  • Оптимистическая трагедия – афиша
  • Оптимистическая трагедия – афиша
Драма
12+
Самсон Самсонов
12 июня 1963
12 июня 1963
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Самсона Самсонова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
20 августа 2011
Женщина на корабле

Женщина на военном корабле - уже похоже на провокацию. Тем более комиссар. Тем более на корабле военных матросов-анархистов - этаких пиратов Балтийского моря. Тем более в 1918-м году. Не уверен насчёт каннской награды с формулировкой "За наилучшее воплощение революционной эпопеи", но начало картины неслабое - обращение к потомкам не из Сколково, не с Мавзолея и не с Кремлёвской стены, а у моря на фоне окаменевших революционеров и матросов.

Смотреть о временах, когда "Родина и революция в опасности. Тратить время на половые проблемы преступно!" и "смерть бывает партийной работой", в эпоху "Единой России" - сравнительно занятно. Герой Тихонова своей гармонью и лихо надетой фуражкой то и дело напоминает капитана Джека Воробья, а когда полк берёт в плен целую команду анархистов с черепом на флаге - ну вылитый экипаж затерявшейся во времени, всплывшей где-то в Чёрном море в 1918 году "Чёрной жемчужины"! Позабавило ещё и то, что матросы кидают фуражки в небо, завидев море, точь-в-точь как современные американские выпускники свои магистерские шапочки, а полёт погибшей комиссарши над полком выглядит, словно эпизод с гоголевской панночкой!

0
0
7
Juri Potap
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 6
9 октября 2010

Хоть фильм про революцию, но впечатляет. А знаменитая фраза: "Ну кому ещё захотелось комиссарского тела?" разошлась в народе. Конечно трудное и непростое было время и актёром удалось передать характеры героев. Я до сих пор поражаюсь, как смогла эта хрупкая женщина не только убедить перейти на сторону революции почти всю команду корабля, но и сформировать первый матросский полк. Этот фильм отличается гениальными актёрскими работами, причём всех актёров без исключения - и Володиной, и Тихонова, братьев Стриженовых. Удивительная, необычная работа Всеволода Санаева.
Советую всем посмотреть этот фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все