Москва

Фильм
Капитал в XXI веке

Capital in the Twenty-First Century, Франция, Новая Зеландия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Нон-фикшен о том, что деньги действительно правят миром

Документальное исследование о роли денег в мировой истории, основанное на одноименном бестселлере французского экономиста Томаса Пикетти. Приготовьтесь к большому количеству экспрессивных спикеров, к кадрам с блестящими автомобилями Cadillac, припаркованными на Уолл-стрит, и людьми, выжидающими огромные очереди в магазинах, — так выглядит капитал.

  • Капитал в XXI веке – афиша
  • Капитал в XXI веке – афиша
  • Капитал в XXI веке – афиша
  • Капит�ал в XXI веке – афиша
  • Капитал в XXI веке – афиша
Документальный
16+
Джастин Пембертон
13 июня 2019
12 сентября 2019
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Юрий Камышников
30 отзывов, 126 оценок, рейтинг 62
14 сентября 2019

Меня заинтересовал этот фильм тем, что он снят по мотивам серьезного экономического труда, вышедшего в 2013 году. Тома Пикетти, французский экономист, придерживающийся социалистических взглядов, на огромном фактическом материале доказывает, что в сегодняшнем капитализме действует тенденция по усилению общественного расслоения: богатые становятся богаче, бедные беднее, размывается средний класс, который считался оплотом демократии и социального прогресса. Всё это может грозить серьезными общественными катаклизмами. Тем, кого интересует эта тема, лучше, конечно, обратиться к первоисточнику – книге Пикетти, тем более что она вышла в русском переводе. Комментарии в фильме, помимо самого Пикетти, дают нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц, известный американский ученый и пророк Фрэнсис Фукуяма, а также другие менее известные ученые и общественные деятели. В качестве видеоряда идет кинохроника, кадры из кинофильмов, музыкальных клипов. Зрители получат возможность поразмышлять о том, на каком этапе капитализма находится наша страна, и о том, как с расслоением общества дело обстоит у нас (хотя о России в фильме не говорится ни слова). В качестве бонуса для полиглотов – возможность услышать прекрасный, правильный английский и французский из уст деятелей академической науки.

2
0
1
Fly away
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
24 октября 2019

На протяжении всего фильма без конца повторяется одна-единственная мысль о растущем неравенстве между богатыми и средним классом, и постепенном обнищание среднего класса (что, кстати, весьма сомнительно). Больше в фильме НИЧЕГО НЕТ. Сам видеоряд состоит исключительно из кадров различных хроник - ни каких-либо схем, таблиц, статистики и прочего в фильме нет. Да и, честно говоря, сам Пикети производит впечатление не особо умного человека - с сильно коммунистическими взглядами.

1
0

Подборки Афиши
Все