Москва
5.8

Фильм
Соната

The Sonata, Франция, Великобритания, Россия, Латвия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хоррор про страшный замок и волшебную мелодию

Скрипачка Роза (Фрея Тингли) переехала жить в дом покойного отца-композитора (Рутгер Хауэр), где обнаруживает зашифрованную сонату. Предок-затворник сочинил композицию, которая запускает странный механизм, открывающий Розе страшные семейные тайны. Хоррормейкер Эндрю Десмонд взялся потревожить труп готического триллера про семейные тайны, но, кроме интригующего механизма, у него, кажется, своих идей не нашлось. Слишком уж фильм напоминает «Багровый пик», «Реинкарнацию» и еще ряд не таких уж давних хорроров.

  • Соната – афиша
  • Соната – афиша
  • Соната – афиша
  • Соната – афиша
  • Соната – афиша
Мистика, Триллер
16+
Эндрю Десмонд
15 ноября 2018
15 ноября 2018
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
15 ноября 2018

Посмотрели фильм потому, что хотели увидеть что-то наподобие «Призрака дома на холме» и прочих похожих ужастиков. Вышло кстати довольно неплохо. История нес только страшная, как увлекательная и напряженная. Было забавно и жутко гулять по ветхим коридорам вместе с главной героиней и постепенно узнавать, какие тайны тут скрываются. Вообще, по ощущениям, «Соната» идет у меня на четыре звезды. Но когда увидела портрет с Рутгером Хауэром, тем самым из «Леди-ястреб», то решила поставить фильму максимум. Так сказать, авансом режиссеру на будущее. Все-таки он молодец.

9
0
9
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
17 ноября 2018

Фильм отличается от множества современных ужастиков неописуемой атмосферой страха, которую создает, собственно, музыка в фильме. Вот всегда в подобных фильмах музыка доставляет больше всего ужаса, а тут она на переднем фоне. Было приятно увидеть в столь пугающей роли Рутгера Хауэра – он меня пугал еще со времен «Бегущего». Очень интересно было наблюдать за поисками отгадок вместе с героиней и порадовало так же то, что у фильма не слитый финал, а крепкая логичная концовка. Хороший, атмосферный ужастик, который не утомляет, а прагматично делает свое дело – страшит! Советую для любителей пощекотать нервишки.

2
0
7
qaws qews
96 отзывов, 184 оценки, рейтинг 209
17 ноября 2018

Чем мне нравится жанр ужасов, так это смелостью, с которой его творцы рассказывают нам самые дивные, жуткие и впечатляющие истории. Никакой другой жанр таким разнообразием и смелостью сценарных решений похвастаться не может. И «Соната», по моему мнению, является как раз тем хоррором, который интригует от первой и до последней минуты. Конечно в фильме есть несколько затянутых моментов, но они сполна искупаются завораживающим антуражем старинного особняка, великолепным саундтреком и достойным актерским составом. Так что будет страшно. Точнее страшно интересно.

2
0
1
Эльбрус Абаев
10 отзывов, 13 оценок, рейтинг 12
17 ноября 2018

Фильм просто не о чем. Не оправдал себя ни как хоррор, ни как триллер. Субтитры, отвратная актерская игра и озвучка. Категорически не рекомендую данное "творение".

2
0
1
AndrevObkru .
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 ноября 2018

Довольно средне, сюжет с претензией на нелинейность, однако при этом ни одна из альтернативных сюжетных линий не проработана. Помимо того, что со всех сторон торчат обрывки сюжетных линий, даже основная модель о заговоре сатанистов и вызове дьявола затронута лишь вскользь. Допускаю, что режиссеру просто не хватило времени, хотя кто его ограничил- не понятно. При этом местами неплохо реализована атмосфера хоррор игры. На раз.

1
0

Подборки Афиши
Все