Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Вернуть Бена

Ben Is Back, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Джулия Робертс старается спасти сына от дурной компании

Независимая драма про Бена Барнса (Лукас Хеджес из «Леди Бёрд»), который сбежал из реабилитационного центра в канун Рождества. Его мать (Джулия Робертс) очень рада видеть сына, но понимает, что тому все еще нужна помощь. Возможно, ей придется пойти на отчаянные меры. Новый фильм Питера Хеджеса («Влюбиться в невесту брата») — напряженное инди про родителей и детей.

  • Вернуть Бена – афиша
  • Вернуть Бена – афиша
  • Вернуть Бена – афиша
  • Вернуть Бена – афиша
  • Вернуть Бена – афиша
Драма
18+
Питер Хеджес
8 сентября 2018
7 февраля 2019
1 час 43 минуты
blackbearpictures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Хеджеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Andrey Ilin
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 8
17 февраля 2019
100 % попадание в тему

Тема наркотической зависимости и отношений наркомана с близкими раскрыта на 100%, все очень реалистично.. играет и Робертс и ее «сын» потрясающе. Внёс бы этот фильм в список программных фильмов ( есть такое понятие у профессионалов в области лечения нарко и алко зависимых - Програмные фильмы, которые по 12- ти шаговой программе АА или NA).
Тяжелый фильм, очень, такой же, как все, что связано с наркотой.

2
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
17 февраля 2019

Надежды на Рождество...

В канун Рождества Бен Барнс сбегает из реабилитационного центра для наркоманов и возвращается домой. В свое время хлебнувшая с ним горя мать тепло принимает сына, но скоро убеждается, что ничего не изменилось - от парня по-прежнему нужно ждать беды...
Здесь вроде и тема - понятная и стандартная для "надрывных драм", но которая в данной структуре - не принимает каких-то схематичности и простоты - а "возвышается", и становится в итоге не "проблемой сына" - а "борьбой матери". Пейзажи небольшого городка в канун Рождества на фоне старого кладбища и местной церкви (где дети поют церковные песни) - светлые и чистые, несмотря на то, что через каждый дом - живут наркоманы (школьный учитель, простые жители и бесчисленные дружки) про которых рассказывает Бен своей матери, когда они вдвоём пытаются спасти домашнюю собачонку (что выглядит довольно мило). Прочитав сценарий Питера Хеджеса, Джулия Робертс немедленно ответила согласием на роль матери главного героя. Актриса не сделала ни одной поправки в сценарии, но у нее была настоятельная просьба по кастингу: будучи в восторге от актерской работы Лукаса Хеджеса в фильме «Манчестер у моря» она настояла, чтобы на роль Бена режиссер пригласил своего сына. И стоит сказать, что Робертс (которая и сама в этой картине - показала свой былой "статус") попала в "самую точку" - Лукас Хеджес впечатляюще и со всеми "полутонами" исполняет роль подростка тихо "сходящего с ума". Перед нами картина - не дающая "ответов" на "бесчисленные вопросы" (и она не ставила такой задачи) - но дающая шанс - начать всё сначала - хотя-бы в канун Рождества.

1
0
10
Александр Терехин
229 отзывов, 250 оценок, рейтинг 47
4 марта 2019
Внезапно! Фильм о жизни

Нет, у меня никогда не было сомнений в том, что Джулия Робертс вытащит практически любой фильм. Но здесь она мало того, что превзошла себя в актерском мастерстве, так еще и ей в напарники дали очень реалистичного наркомана! Ну, в смысле, сына-наркомана...

История цепляет с первых кадров. Мы можем наблюдать нездоровую, звенящую атмосферу в семье, не знаем, чего ожидать в следующей сцене. Вот блудный сын, бежавший из-под опеки врачей, играет с младшими во дворе, а вот сцена, где, пока никто не видит, мать прячет по дому препараты, пытаясь натянуть улыбку на полные какой-то только матерям понятной паники глаза.

В общем, этот фильм не оставит равнодушных тех, кто питает слабость к семейным историям, личностным драмам и рассказах о нашем, чисто человеческом выборе.
Это история не просто о матери и сыне-наркомане. Она в принципе о родителях, дети которых оступились или находятся в поиске своего места в жизни.
Рекомендую к просмотру!

0
0
7
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
19 февраля 2019
Это не фильм - прорыв. Это не про "Оскар". Это реальный мир

Второй фильм с начала года на тему наркотической зависимости. На тему переставшей быть ограниченной, тихой, и принявшей огромные масштабы и молодеющей все быстрее и быстрее. Я бы обязательно посмотрела «Хорошего мальчика» и «Вернуть Бена» с небольшим интервалом, и посмотрела, как по –разному входят ничего не подозревающие семьи в тему наркомании, как по-разному подсаживаются и как борются. И обязательно бы задумалась, а бывает ли выход?

0
0

Подборки Афиши
Все