Москва

Фильм
Сквозь черное стекло

Россия, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Русский дух на ощупь — от Константина Лопушанского

Молодая воспитанница православного интерната Настя (Василиса Денисова) с рождения незряча. От неизвестного ей и очень богатого человека (Максим Суханов) приходит предложение: операция на глаза в обмен на замужество. Несмотря на убеждения настоятельницы (Надежда Маркова) поверить в свое истинное предназначение и пойти в монастырь, Настя выбирает зрение и жестоко расплачивается. Теневой художник отечественного кино и ученик Алексея Германа-старшего, Константин Лопушанский («Гадкие лебеди») в своем седьмом фильме обращается к привычной для него стилистике «мрачно — значит, по-русски». «Сквозь черное стекло» — важное кинематографическое событие национального масштаба, пожалуй, не меньшее, чем «Левиафан» или «Трудно быть богом». Довольно неуклюжее в мизансценах, вычурное в цвете, местами даже беспомощное, к примеру, в работе с эпизодическими актерами. Тем не менее по-настоящему авторское, дающее широко развернуться ведущим исполнителям: музе Лопушанского — Суханову и дебютантке Денисовой в исторически важной роли.

  • Сквозь черное стекло – афиша
  • Сквозь черное стекло – афиша
  • Сквозь черное стекло – афиша
  • Сквозь черное стекло – афиша
  • Сквозь черное стекло – афиша
Драма
Константин Лопушанский
3 августа 2019
3 августа 2019
2 часа 19 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Лопушанского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Яна Сенцова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
13 декабря 2019
Неоднозначное кино

Я не думаю, что у всех будет однозадачное понимание этого фильма. Уверена, что кому-то он очень понравится и будут те, которые ничего не поймут, и соответственно будут высказываться негативно. Мне вот кажется фильм с очень глубоким смыслом и заставляет переживать за героев больше обычного. Режиссер постарался достучаться до сердец не равнодушных людей и у него это получилось в моем случае.

2
0
9
Игорь Портянко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2019

Бывает порой весьма трудно достучаться до людей, что говорить, в нашей стране весьма по разному относятся к людям с ограниченными возможностями, это реально нужное кино, сам сюжет заставляет искать в себе человеческое и настоящее, не дает спрятаться на мнимые уловки совести, внутренний поиск духовности в житейских неурядицах и обыденности жизни. - это близко каждому. Классное кино!

1
0
9
Karina Magakyan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 августа 2020
Интересный сюжет

Фильм «Сквозь чёрное стекло» меня очень впечатлил. Сюжет необычный и рассказывает историю о слепой девушке, которой выпадает уникальный шанс заново видеть. Для этого она должна стать женой состоятельного мужчины. Дальше история продолжает набирать обороты и становится все более и более захватывающей. Я, кстати, сначала увидела трейлер на Videout, там очень много фильмов, мультфильмов и сериалов. Советую.

0
0
7
Наталья Буравцова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 декабря 2019

Слишком киношные образы - особенно мужской, гипертрофированный образ,несколько топорно..

0
0
10
Пользователь Афиши №1958044
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 декабря 2019
Потрясающе

Фильм шикарный. Драматичный. Сюжетная линия напомнила доперестроечный фильм "Асса" (1987) На фоне того киноменю, что представлено в широком прокате это фильм-исключение. Его нужно смотреть молодым, тем кто хочет понять подлинные чувства, смысл жизни, веру в ценности, которые выше материальных благ.. Отличная актерская игра Суханова и героини фильма...

0
0

Подборки Афиши
Все