Москва

Биография актрисы, музыканта и певицы
Елена Ваенга

Елена Владимировна Хрулева

Спектакли Елены Ваенги

Свободная пара
Драматический

Концерты Елены Ваенги

20
апр
Суббота
22
апр
Понедельник
23
апр
Вторник
Королева постшансона

Ваенга стала одним из символов постшансона — максимально популярной реинкарнации задушевной «народной» музыки. Ярко сверкая на сцене и в жизни, артистка очаровывает публику своей харизмой, честностью и лирическими композициями.

Краткая биография Елены Ваенги

Настоящее имя Елены Ваенги — Елена Хрулева. Она родилась 27 января 1977 года в городе Североморске. Большую часть детства девочка провела в крохотном поселке Вьюжном, где работали ее родители (отец — инженер, а мать — химик). Дисциплина в семье была строгой, иногда даже чересчур: хулиганистой девочке регулярно прилетало за те или иные прегрешения. Однако родители с большим вниманием отнеслись к музыкальным талантам Елены. Хрулева закончила музыкальную школу и музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова. Свой первый альбом Елена Ваенга записала по приглашению известного продюсера Андрея Разина (к сожалению, он так и не был выпущен). Затем начинающая артистка попробовала начать актерскую карьеру, однако по совету первого мужа все-таки решила стать эстрадной певицей. Ваенга (этот псевдоним Хрулевой предложила мать) не прогадала: ее второй альбом «Белая птица» стал хитовым, а в 2009 году вышла песня «Курю», которая сделала ее знаменитой на всю Россию и заставила говорить о Ваенге как о королеве шансона.

Личная жизнь

Первым избранником Ваенги оказался Иван Матвиенко — молодые люди познакомились в 1995 году. Муж как мог поддерживал карьеру своей возлюбленной и даже выступил ее продюсером. Однако в итоге бывшие возлюбленные остались друзьями и продолжают поддерживать друг друга. В 2012 году Ваенга родила сына Ивана — как стало известно позднее, от участника своей группы Романа Садырбаева. Пара заключила официальный брак в 2016 году.

Билеты на мероприятия с участием Елены Ваенги на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Елены Ваенги, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Елена Ваенга – фото
  • Елена Ваенга – фото
  • Елена Ваенга – фото
  • Елена Ваенга – фото
  • Елена Ваенга – фото
27.01.1977 (47 лет)
Североморск (СССР)
vaenga.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все