Москва
6.5

Фильм
Безбашенные

Renegades, Франция, Германия, Бельгия, США, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Боевик про американских спецназовцев, охотящихся за золотом

Пятеро «морских котиков» решают поднять со дна боснийского озера нацистское золото на $300 000 000. Такой безбашенный сюжет мог прийти в голову только Люку Бессону, который тут соавтор сценария и продюсер, в то время как режиссурой занимался Стивен Куэйл — постановщик пятого «Пункта назначения», фильма-катастрофы «Навстречу шторму» и соавтор глубоководного «Танца бездны» Джеймса Кэмерона. Помимо абсурдной истории в его распоряжении также имеется традиционно ругающийся на разные лады Дж.-К.Симмонс (в роли командующего американскими спецназовцами) и громящий все на своем пути танк.

  • Безбашенные – афиша
  • Безбашенные – афиша
  • Безбашенные – афиша
  • Безбашенные – афиша
  • Безбашенные – афиша
Боевик, Триллер
16+
Стивен Куэйл
21 августа 2017
5 октября 2017
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Куэйла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Женя Бёрк
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 89
6 октября 2017

Веселый европейский комедийный боевичок. Симмонс – как всегда, супер командир. Нравится он мне. Что-то схожее есть с нашими «Офицерами» только на американский лад. Красивые подводные съемки. Здорово, что для них специально отстроили и затопили целую деревню, это достойно уважения. Все-таки Бессон. И для женской половины – есть романтическая линия. Приятно посмотреть на Сильвию Хукс в новом амплуа после "Лучшего предложения". Советую всем, кто хочет просто расслабиться, в идеале вместе с хорошей компанией и посмотреть просто хорошее кино с понятным юмором и хеппи-эндом.

2
0
9
Valid W
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
12 октября 2017

прикольная комедия. нереальные конечно трюки, но фильм сделан качественно и заслуживает пяти звёзд.

0
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
11 октября 2017

«Безбашенные», Renegades, в Люксор-Центре. Народа на весь зал было человек 15. Фильм выглядит как американская агитка, спецназ (у них их много, это какой-то конкретный) умиротворяет Боснию и Герцеговину и в этих целях похищает какого-то сербского диктатора местного значения. План похищения естественно не выдержал встречи с противником и приходится импровизировать на ходу, гонять по городу на танке, прыгать на нем в реку и вылезать из него под водой вместе с добычей.
Но это только присказка, сказка впереди - фашисты украли из города Парижа 27 тонн золота и привезли его в не куда-нибудь, а в Югославию. То, что это фашизм, приходится догадываться - свастика на флагах замазана! Тем не менее золото попадает в Югославию, лежит там 50 лет, причем под водой, и наконец попадается на глаза нашим элитным бойцам. Не просто так попадается, а через любовь. Вот его и надо поднять из-под воды и не просит так, а в условиях Югославской войны. Как это получится, покажут в картине. Кто понимает язык голливудского кино, тот знает, что магазины у автоматов не кончаются. Остальное где-то такое же. Судоподъём под огнём врага и все такое, вертолёт поднимает груз золота раза в два больше своего веса, золото наверное газированное, а также прочие чудеса.
В целом довольно примитивная стрелялка-догонялка, но забавно и местами смешно, так что смотреть можно. Сценаристы хоть и знают про русские танки, но не в курсе существования автоматов для подводной стрельбы, а также некоторых законов физики, включая закон Архимеда.
Зато в фильме снимается красавица Сильвия Хукс (женоробот-репликант из «Бегущего по лезвию 2049») и это уже хорошо и позволяет многое простить. Боснийкой ей лучше, чем женороботом. Много подводных съёмок, красоты природы, Америка всех победит, пистолеты стреляют под водой (это правда, такие бывают), американцы - славные ребята, Босния и Герцеговина расцветёт. Почему-то русские не снимают такого.

P.S. Пять звёзд в оценке вышли случайно.

0
0
3
Андрей ОбЪективный
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 16
7 октября 2017

Кто опять накрутил рейтинг, этому примитивному фильму!? Игра актёров никакая, глупые действия, перебор с американским патриотизмом! После 20 минут фильма очень хотелось пойти домой, поставить что нибудь нормальное. Было бы мне лет 10, ещё можно разик
посмотреть.
Хотя не стоит. Законы физики нарушены. Машина грузовая врезаться в ограду и делает двойное сальто! Ну нафига так снимать??!!

0
0
9
Роман Можоров-Чес
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
6 октября 2017

Вай вая не ту блин ! У же много раз хожу был вайвай щас нету ! Ужас !

0
0

Подборки Афиши
Все