Москва

Фильм
1+1

Intouchables, Франция, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
  • 1+1 – афиша
  • 1+1 – афиша
  • 1+1 – афиша
  • 1+1 – афиша
  • 1+1 – афиша
Трагикомедия
14+
23 сентября 2011
26 апреля 2012
1 час 52 минуты
intouchables.nl
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
N B
36 отзывов, 45 оценок, рейтинг 8
2 апреля 2012

Не слащавый "один плюс один", а "неприкасаемые" - ряд каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. Так и есть в глазах толпы - инвалид, хоть и богатый, но который не в состоянии ощутить ничего ниже шеи, и отсидевший сенегалец без гроша и будущего. Но это одна из лучших историй о хоть и вынужденной поначалу, но глубокой мужской дружбе. Где зависимость физическая полностью уступает место заивисимости духовной. Минимум розовой слизи слов, но бьёт в самое сердце. Мой друг плакал. А я думала - как же мужчинам сложно говорить о таких вещах. Проще разрыдаться ей-богу.

72
0
9
Nataly Yartseva
30 отзывов, 184 оценки, рейтинг 700
4 августа 2012

Не могу не написать
Спасибо знакомым и друзьям, которые со всех сторон просто обступили меня плотным кольцом, скандируя "must see!" И особый привет тем, кто назвал этот фильм "позитивным кинцом"...
Собираясь легко и весело провести вечер, я пошла его смотреть в кинотеатр. Да, я смеялась, но это был "смех сквозь невидимые миру слезы". "Позитивный" - это про ледниковый период и мадагаскар. А здесь про силу духа и какой-то просто сумасшедший личностный слом (который мы-то, к слову, увидели только в результате, а не в самом процессе). Как может богатей, "которого учили писать на всех с высоты", превратиться в такого терпимого, стойкого паралитика? Потеряв жену, не имея родных детей, беспомощный, парализованный, он еще терпит жестокие насмешки какого-то маргинала, на которого 30 лет назад не то что пописать - смотреть бы не стал. Характер и поведение дочери показывает то, каким он был когда-то: капризным, надменным, бесцеремонным. Сейчас же спокойный, смирившийся с болезнью, но протестующий против отношения к себе как к больному, он впускает в свою жизнь цунами по имени Дрис, в котором бурлит настоящая, какая-то животная страсть ("витальность" - сказала бы героиня Анны Михалковой из "Кококо"; истории, кстати, в чем-то похожи). Дрис безоговорочно уверен в себе, не хочет никому понравиться и ни черта не понимает в искусстве. Лучшего приятеля аристократу не найти ;) Тем не менее, они так сближаются, что до конца фильма это представляется чем-то невероятным. Пока аккурат перед титрами не напоминают, что это реальная история, и не показывают настоящих героев. Неприкасаемых. И таких позитивных, разумеется)

16
0
9
Boar Sneaky
5 отзывов, 17 оценок, рейтинг 40
22 августа 2012

Этот фильм до сих пор крутят в кинотеатрах (не в последнюю очередь благодаря 5звездам на Новокузнецкой). Я пересматривал его только в кино раза три (в кино я так смотрел разве что "Аватар" на волне приобщения к 3Д). И каждый раз шел и заново получал удовольствие. Что для меня совершенно не свойственно, почти весь фильм текут слезы - то от смеха, то (в следующем же кадре) от расчувствованности.
Совершенно потрясающая история о настоящей мужской дружбе богача, парализованного от шеи до пяток, и обаятельного парижского гопника родом из Сенегала. У первого есть все, кроме радости владения своим телом, у второго - в общем, только эта радость, мозги и искренность. Оба получают возможность взглянуть на жизнь "с противоположного конца", с ранее неиспробованной точки зрения. И измениться и помочь измениться другу. С которым одним ты можешь поделиться тем, что другие не поймут. Без прикрас и осторожности. Потому что миром движет не жалость к ближнему, а любовь к нему.

14
0
9
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
22 апреля 2012

Сложно описать в нескольких предложениях фильм, на протяжении которого улыбка не сходила с лица. Светло, тепло, приятно, забавно, трогательно. Это просто надо увидеть.

12
0
9
Андрюха Pavlov
51 отзыв, 60 оценок, рейтинг 211
22 мая 2012
Фильм в домашнюю коллекцию.

«1+1» — это легкое, доброе, приятное и душевное кино, которое после просмотра еще на долго запомнится. Фильм после которого на душе действительно хорошо, он идеально поднимает настроение. Фильм о настоящей мужской дружбе. Фильм о жизни. Классный фильм! Советую посмотреть каждому здравомыслящему человеку!

10
0
...

Подборки Афиши
Все