Москва

Мультфильм
По ту сторону океана

Dayu haitang, Китай, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сделанный под Хаяо Миядзаки волшебный китайский мультфильм, производство которого заняло дюжину лет

В океане живут волшебные создания, у которых есть обычай: когда кому-то исполняется 16 лет, он на неделю должен отправиться в мир людей в образе красного дельфина. В этот раз очередь дошла до Юны, но ее пребывание там не проходит без последствий: она невольно становится причиной гибели мальчика-рыбака — и, чувствуя свою ответственность, решает помочь ему вернуться к жизни. Для этого она обращает его в маленькую рыбку и берет в свой мир, что приводит уже к настоящей катастрофе. Мультфильм, в котором так сильно чувствуется влияние Хаяо Миядзаки, что даже странно, что среди его авторов не числится студия Ghibli.

  • По ту сторону океана – афиша
  • По ту сторону океана – афиша
  • По ту сторону океана – афиша
  • По ту сторону океана – афиша
  • По ту сторону океана – афиша
Мультфильм, Приключение, Драма
16+
8 июля 2016
9 августа 2018
1 час 41 минута
bigfishandbegoniamovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Dmitry Solovyev
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 17
11 августа 2018
Если есть вопрос идти ли и раньше смотрели что-то из Миядзаки, то смело идите

Мне картина понравилась и несмотря на похожую атмосферу с унесенными призраками сранивать с Миядзаки не стоит. Это другое аниме. Во-первых рисовка другая - основные персонажи прорисованы плоско, а вот от некоторых сцен мира захватывает дух. Это странное сочетание - как будто переключаешься между двумя фильмами разных авторов. Во-вторых другая колористика - много серых и неярких цветов. Сюжет с одной стороны простой, а с другой какой-то логики в нем я не нашел, но это ничуть не мешало раскрыть темы: долга, отношений к старшему поколению, выбора и ответственности за этот выбор, наших привязанностей и отношений.
Некоторые сцены по своей символичности очень сильные, а некоторые затянуты совершенно зря.
В итоге получился такой интересный набор из противоречий, который стоит посмотреть.
8 из 10.


4
0
10
Екатерина Семенова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
10 августа 2018
Это потрясающе.

Смотрела этот мультфильм года три назад, в одноголосном переводе, с китайскими субтитрами, на маленьком экране - и уже тогда эмоции просто рвались через край. А теперь - в кино! Спасибо за такие фильмы. Это нечто невероятное. Смотрите все, особенно поклонники творчества Миадзаки ;)

4
0
8
Пользователь Афиши №3475349
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
16 августа 2018
Не идеальный, но очень хороший фильм

"По ту сторону океана" - невероятно красивый и красочный мультфильм, который страдает от некоторой поверхностности характеров героев и неоднозначных сценарных решений. Впрочем, это всё фильм почти не портит: история вышла интересная, умеренно нестандартная и вполне законченная. При этом мир фильм достаточно богат и необычен, чтобы породить ещё не одно продолжение (и в фильме на это есть явные намёки).

В общем, замечательное зрелище для всей семьи (не верьте рейтингу 16+ - он явно завышен, ничего такого, чего нельзя было бы показать ребёнку в фильме нет), от которого можно получить немало удовольствия по ходу просмотра, и есть, о чём подумать и что обсудить после.

1
0
10
Виталий Винтов
40 отзывов, 60 оценок, рейтинг 176
9 августа 2018
Потрясающий по красоте фильм, достойный просмотра всей семьёй.

Картинка завораживает с первых кадров и не отпускает до финала. Явление в мире аниме.

1
0
9
Мария Серебренникова
12 отзывов, 23 оценки, рейтинг -31
16 сентября 2018

Очень понравилось. Хотя местами слишком грустно и не справедливо, но хотя бы не депрессивно, идея вечного продолжения жизни... Плакали 2 часа в общем, посмотреть стоит.

0
0

Подборки Афиши
Все