Москва
6.5

Фильм
Тайна дома с часами

The House with a Clock in Its Walls, США, Канада, Индия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Режиссер «Хостела» неожиданно снял подростковую фантастику

Мальчик Льюис (Оуэн Ваккаро), точно Гарри Поттер, окунается в мир магии и волшебства, вратами в который служит не платформа 9¾, а целый особняк его дядюшки Джонатана (Джек Блэк), который вместе с соседкой, миссис Циммерман (Кейт Бланшетт), оказывается волшебником, ищущим по всему дому часы, по вине которых происходят ужасные вещи. Экранизация готического романа Джона Беллэрса, который поставил хоррормейкер Илай Рот («Хостел», «Жажда смерти»), так что, надо полагать, фильм будет не только смешным и захватывающим, но еще и страшненьким.

  • Тайна дома с часами – афиша
  • Тайна дома с часами – афиша
  • Тайна дома с часами – афиша
  • Тайна дома с часами – афиша
  • Тайна дома с часами – афиша
Фэнтези, Комедия, Семейный
12+
Илай Рот
5 сентября 2018
27 сентября 2018
1 час 49 минут
housewithaclock.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Илая Рота

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Юра Чумак
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 12
27 сентября 2018

Хороший и добрый фильм! Посмотрели с другом, посмеялись местами от души. Для просмотра семьей или друзьями подходит однозначно!

12
0
1
Руслан Ураков Ураков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
28 сентября 2018

не особо хороший фильм интересно в некоторых моментах

8
0
1
Anjei
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 16
29 сентября 2018

Очень слабая детсадовская сказка. Очень скучно, банально, вторично и дешево.

7
0
7
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
1 октября 2018

Семейная кинокартина «Тайна дома с часами» основана на первой книге из полюбившейся многим серии Джона Беллерса. Режиссерское кресло занял Элай Рот, работавший с Квентином Тарантино и получивший известность благодаря своему фильму ужасов «Хостел». Сценарий написал Эрик Крипке, создатель сериала «Сверхъестественное». Продюсеры Брэдли Фишер и Джеймс Вандербилт посчитали, что именно Крипке и Рот смогут сделать красочное, яркое и одновременно страшное (разумеется, только для детей) семейное фэнтези. И надо сказать, что они не прогадали со своим выбором.

Действие картины разворачивается в вымышленном городке Нью-Зебеди. После смерти своих родителей, еще совсем юный Льюис (Оуэн Ваккаро), переезжает к эксцентричному и веселому дяде (Джек Блэк) в большой, старый особняк. Старинный дом наполнен множеством тикающих невпопад разнообразных часов, всевозможными книгами и различными антикварными предметами и кажется, что он живет своей собственной жизнью. Буквально с порога нас, как и Льюиса, знакомят не только с домом, но и с ближайшей подругой и соседкой дяди – Флоренс Циммерман (Кейт Бланшетт). Вскоре Льюис узнает, что они не сумасшедшая, вечно пререкающаяся парочка, а настоящие волшебники, пытающиеся найти и обезвредить некий механизм, находящийся в сердце особняка, и сам прикоснется к магии.

Кейт Бланшетт (лауреатка двух премий Оскар и одна из лучших актрис современности, «Королева Эльфов» и обладательница удивительно красивой внешности) любит сниматься не только в серьезных картинах, но и в развлекательных. Актриса везде выкладывается на все сто и создает уникальные живые образы своих героев, которые надолго врезаются в память. В свою очередь Джек Блэк – прекрасный комедийный актер. Хотя, у него есть и драматические работы, где он так же неподражаем, будь то эпизодическая роль в недавнем «Не волнуйся, он далеко не уйдет» или же заглавная в «Кинг-Конге» Питера Джексона. Он отлично умеет сыгрываться со звездами первой величины, не переигрывая, не кривляясь, а создавая, как в данном случае, превосходный взаимодополняющий дуэт. Что же до 10-летнего Оуэна Ваккаро, то и он вполне достойно вписался в данный проект, сочетая в себе юмор и чувственность.

Замечательные декорации, аутентичные локации (действие происходит в 50-х годах ХХ века), великолепные костюмы (одни пурпурные наряды Кейт Бланшетт чего стоят!) и прочее визуальное наполнение картины создает прекрасный сказочный эффект. Взрослый зритель понимает и принимает условность происходящего и спокойно погружается в мир магии и волшебства. Юные зрители в каких-то моментах здорово испугаются, а где-то смогут и посмеяться. Но, равно как детям, так и взрослым просмотр этой картина должен принести заряд положительных эмоций и несколько простых, но, тем не менее, важных истин, о которых мы иногда забываем.

5
0
1
Виталя Смотрящий
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 15
29 сентября 2018

Ожидал чего-то вроде "Ужастиков" (2015) или "Дома странных детей" (2016),но получилось очень сухо. Сюжет бонален, мотивации и характеры героев местами непонятны и нелогичны. Возможно из-за завышеных ожиданий он показался мне таким,но я бы скорее не советовал тратить время на этот фильм.

4
0

Подборки Афиши
Все