Москва

Фильм
Тим Талер, или Проданный смех

Timm Thaler oder das verkaufte Lachen, Германия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Немецкая сказка про трудный выбор между тем, что есть, и тем, что хочется

Мальчуган Тим Талер славится заразительным смехом — стоит ему прыснуть, как тут же подключаются все остальные. Однажды его суперсилу выменивает подозрительный тип в черных очках. Взамен он дает ему способность выигрывать все пари. Сначала Тим очень радуется новой способности, но потом начинает скучать по смеху. Новый фильм Андреаса Дрезена — экранизация одноименной сказки Джеймса Крюса, написанной в 1960-х и вдохновленной «Фаустом» Гете. Талант дороже денег, смех лучше любого пари — так и запишите, дети.

  • Тим Талер, или Проданный смех – афиша
  • Тим Талер, или Проданный смех – афиша
  • Тим Талер, или Проданный смех – афиша
  • Тим Талер, или Проданный смех – афиша
  • Тим Талер, или Проданный смех – афиша
Приключение, Фэнтези, Трагикомедия, Семейный
6+
Андреас Дрезен
2 февраля 2017
7 февраля 2019
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андреаса Дрезена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 291
7 февраля 2019

Неожиданной хорошей сказкой оказался этот фильм. Напомнил мне мои чувства, когда я впервые смотрела «Приключения Электроника» - тоже такая загадочность и очень увлекательные приключения. Незаезженные актёры добавляют истории необходимой антуражности и свежести. Мальчик очень хорошо и уверенно сыграл Тима. Ну а Барон Трёч вообще выше всяких похвал. Спасибо. Моей дочке понравилось.

16
0
8
Мартиша Адамс
82 отзыва, 171 оценка, рейтинг 177
7 февраля 2019

Люблю такие истории: сказочный сюжет, современные дети, борьба добра со злом. Фэнтези очень динамичный, яркий, запоминающийся сюжет. История одной семьи, а вернее мальчика Тима и его отца, тайна звонкого голоса, и охота за ним злого волшебника. В этом фильме удачно сочетаются необычные мотивы и реальность, знакомая каждому. Смотреть можно все семьей – это доброе и человечное кино!

4
0
9
qaws qews
96 отзывов, 184 оценки, рейтинг 209
7 февраля 2019

Очень хорошо, что раз за разом, для каждого нового поколения экранизируют бессмертные книги классиков. Вот дошла очередь до очередной экранизации Крюса и его «Проданного смеха». После просмотра понял – мне больше нравится наша советская экранизация (не мюзикл, а фильм 1970 года). Тут как-то больше для детей, хотя на самом деле я считаю книгу очень серьезной. Но, может такова была и цель – рассказать молодежи старую сказку по-новому? Тогда попали в точку. Детям было интересно на сеансе.

4
0
7
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
14 февраля 2019

Назвать шедевром фильм «Тим Талер, или Проданный смех» я не могу. Это просто качественно сделанная сказка, интересная, где-то забавная, где-то оригинальная, совсем не затянутая. Для просмотра могу смело рекомендовать. Причем, скорей всего понравится и вашим детям.

3
0
10
Ольга Новокрешенова
48 отзывов, 102 оценки, рейтинг 51
9 февраля 2019

Никак нельзя было пропустить очередную экранизацию моей любимой книги. Боже, сколько раз я перечитывала Крюса!!! Я уже наверно «Тима» наизусть знаю. По фильму: да, немного не по книге. Но мне понравилась форма, в которой подан фильм – это отличное яркое подростковое фэнтези, которое показывает, насколько важно предусматривать все последствия своих желаний. Хорошие актёры, несмотря на то, что я никого не знаю. Всё было хорошо. Идите в кино – не пожалеете.

3
0

Подборки Афиши
Все