Москва
6.9

Фильм
Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года

Россия, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Заключительная часть трилогии Леонида Парфенова о судьбе русских евреев

Леонид Парфенов завершает цикл своих документальных докладов поворотным моментом в истории взаимоотношений советской власти и русских евреев, когда после ряда кровавых событий 1948 года в СССР появился новый государственный антисемитизм, апогеем которого стало «дело врачей», закончившееся только со смертью Сталина.

  • Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года – афиша
  • Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года – афиша
  • Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года – афиша
  • Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года – афиша
  • Русские евреи. Фильм третий. После 1948 �года – афиша
Документальный
18+
Сергей Нурмамед
21 сентября 2017
21 сентября 2017
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Нурмамеда

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
4 октября 2017

Приятно осознавать, что задуманная работа выполнена. Это я о проекте в целом. Третий фильм, не взирая на реконструкцию убийства Михоэлса, получился не таким мрачным, как второй. И поскольку, многое из того, о чем говорилось в ленте, происходило уже в мою бытность, могу сказать, что душевного диссонанса я не ощутил. Вроде, все так и было. Евреи- активные, но увлекающиеся... (Дина Рубина, говорит,- жестоковыйные).. Советское руководство, вплоть до Андропова -, просто не очень образованные и не слишком культурные, в широком смысле, люди. И их попытки навести порядок и примирить различные слои советского народа не удались. Получили ли евреи, покинувшие Россию (СССР), то, о чем мечтали? По-моему, лишь отчасти.
Остается только радоваться, что трилогия о русских евреях уже существует и может научить всех излишне горячих и беззаветных тому, что неловкие попытки все сломать и переделать, приводят к человеческим трагедиям и необходимости вновь предпринимать героические усилия, без которых можно было бы и обойтись, происходи все постепенно...

2
0
9
Maxim Klimov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 сентября 2017

Очень интеречный фильм! Огромное количество информации и фактов! Леонид Парфенов - истинный профессионал нашего телевидения! Советую всем!

1
0

Подборки Афиши
Все