Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Балет
Жизель

Постановка - Классический национальный русский балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

Еще сеансы
О спектакле
В сюжете балета «Жизель» показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Но ее поклонник лесничий, открывает обман её возлюбленного, в результате чего она теряет рассудок и умирает, не выдержав предательства. Теперь Жизель не простая крестьянская девушка, а мстительная и жестокая, как и все виллисы, к которым она присоединяется. Первым, кого они покарали стал Лесничий, пришедший на могилу Жизель. Следующий на это место явился граф Альберт, но душа девушки все еще нежно и преданно любящая его, защищает возлюбленного от мстительных виллис, спасая от гибели. С рассветом исчезают тени всех девушек и самой Жизель, оставляя лишь глубокий след в душе и памяти Альберта, как вечное сожаление о потерянной любви, которая сильнее смерти. «Классический Национальный Русский балет» - успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.
Балет
12+
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕЛЕНА СЁМИНА
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
20 марта 2023
Потрясающе! Спасибо за эмоции!

На одном дыхании! Я не искушённый зритель, но проколы мой глаз замечает. Здесь - ни одного! Потрясающая нежность, чёткость движений, красивые одежды и реквизит, музыка, от которой душа взлетает, восхищение от титанической работы актёров... Спасибо за положительные эмоции в наше непростое время!
Спасибо за то, что смогли приехать в наш город! Спасибо за цену на билеты, которая позволила нам выкроить из семейного бюджета эту приемлемую сумму!
Ждём вас ещё 🙏❤

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все