Москва
6.9

Фильм
Леди Макбет

Lady Macbeth, Великобритания, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Британский триллер по мотивам русской классики

Англия, XIX век. Кэтрин (Флоренс Пью) продали вместе с земельным участком в жесткую семью — муж и свекор обращаются с ней как с вещью. Однако вскоре девушка знакомится с фермером по имени Себастиан (Космо Джарвис), и между ними вспыхивает страсть. В оригинале героев зовут Катерина и Сергей, а фильм Уилльяма Олдройда, как вы уже догадались, отталкивается от очерка Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». В итоге у режиссера, актуализировавшего русскую классику, получился викторианский триллер, от которого западная пресса пришла в восторг — и который выглядит так, будто Хичкок снял «Грозовой перевал».

  • Леди Макбет – афиша
  • Леди Макбет – афиша
  • Леди Макбет – афиша
  • Леди Макбет – афиша
  • Леди Макбет – афиша
Триллер
18+
Уилльям Олдройд
12 сентября 2016
3 августа 2017
1 час 26 минут
ladymacbethfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Роман Корнев
131 отзыв, 415 оценок, рейтинг 575
4 августа 2017

Потрясный, дерзкий и безжалостный!! Это не романтическая история любви, это триллер о коварстве и жестокости человеческой натуры.

3
0
7
Dorogushechka
30 отзывов, 80 оценок, рейтинг 96
4 августа 2017

Да. Это как если бы Хичкок снимал Грозовой перевал. Или как если бы Дюнкерк был про любовь. Абсолютно такое же ощущение объема и величины фильма.

3
0
9
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
4 августа 2017

Классика, шокирующая своей актуальностью

До просмотра, к счастью, или к сожалению, я не был знаком с произведением Лескова, и узнав его подробности в самой картине, не берусь судить достоверность его переноса на большой экран. Ну а перенос действия на "английскую почву", никак не помешал, а возможно даже и помог. Это похоже, либо на точное следование тексту, либо, как вольная экранизация со смелыми "режиссерскими ходами". А они, в картине, действительно есть. Запретная любовь с конюхом, приводит к неожиданным последствиям, и финал заставляет проникнуться всей эгоистичности и абсурдности ситуации. Нам не раскрывают прошлого и настоящего героини, а сразу подводят к встрече двух влюбленных, а то, что это была любовь, сомневаться не приходиться. Но что было в дальнейшем, походит на глубокую юность, и уход от всех запретов, самым радикальным и конкретным способом, про который бояться сказать вслух. Классика, никогда еще не становилась такой актуальной.

1
0
7
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
20 августа 2017

Напряженный и непредсказуемый триллер. До самого конца сидишь на краю кресла и ожидаешь, чем же все закончится. Были конечно некоторые банальности, но они не особо повлияли на мое восприятие истории.

0
0
5
Павел
145 отзывов, 187 оценок, рейтинг 128
14 августа 2017

Эээ...мммм... Ну это очень странное кино. Вообще похоже на телефильм или даже телеспектакль. Это конечно имеет право на жизнь, но... Зачем тогда это в кинотеатре?

0
0

Подборки Афиши
Все