Москва

Фильм
Инсомния

No dormirás, Аргентина, Испания, Уругвай, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Испанский хоррор про ужасы театральных репетиций

Вслед за хоррором «Сомния» про пугающие сны на экраны выходит страшилка «Инсомния» про бессонницу. По сюжету работающая над постановкой пьесы «Неспящие» театральная труппа отправляется в психиатрическую лечебницу, чтобы глубже погрузиться в свои роли. Однако, поняв метод Станиславского слишком буквально, театралы оказываются в плену то ли у своих галлюцинаций, то ли сверхъестественных сил — совсем как в ужастике «Неспящие в аду» с Роном Перлманом.

  • Инсомния – афиша
  • Инсомния – афиша
  • Инсомния – афиша
  • Инсомния – афиша
  • Инсомния – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
16+
Густаво Эрнандес
11 января 2018
28 июня 2018
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Густаво Эрнандеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Татьяна Вагиева
27 отзывов, 35 оценок, рейтинг 41
28 июня 2018

Представьте, что вы не спите несколько дней. Правда же, это далеко не самые приятные ощущения. А если не спать в пределах обветшалой больницы, по которой бродят бестелесные духи, то вообще можно с ума сойти! Нечто подобное мы видим на примере персонажей «Инсомнии». Это же надо быть такой садисткой, чтобы заставить своих подопечных актеров разыгрывать пьесу в таких жутких условиях. Но без этого никогда бы не было фильма. Таковы законы жанра. И скажу, что во время просмотра мне не раз становилось не по себе. Вроде столько мистики пришлось пересмотреть, а тут прям накатило. Может быть через некоторое время пересмотрю «Инсомнию» еще раз.

16
0
7
Елена Реслер
111 отзыв, 228 оценок, рейтинг 296
8 июля 2018

«Инсомния» поразила своей атмосферностью. Конечно, раз увидев подобное – не сразу забудешь. Тем более, тема сна и эксперименты с сознанием достаточно реалистичные, чтобы задеть за живое обычного человека. Классикой этой темы долгие годы являлся, конечно, «Кошмар на улице Вязов», но он как раз смотрится, как сказка, или комикс – кому как больше нравится. Здесь же все настолько реально, что начинаешь действительно бояться не спать!

2
0
7
Дмитрий Леднев
72 отзыва, 144 оценки, рейтинг 177
5 июля 2018

Я всегда чувствую себя абсолютно счастливым, когда попадаю в кинотеатр на фильм, который меня удивляет, увлекает и заставляет думать о себе ещё долгое время. «Инсомния» - пример качественного, очень интересного и действительного крепкого фильма. Все-таки совсем по-другому снимают свои фильмы в Европе. Другая подача, другая форма и другая цель. Наверно уже наступает закат гегемонии Голливуда в жанре ужасов. В который раз получаю удовольствие от европейского кино. Советую всем и каждому, кому в свое время понравился «Коматозники», «Призраки дома на холме» и «Другие». Супер!

2
0
9
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
5 июля 2018

Могут же, когда захотят! Если в прошлом году лучшим фильмом в жанре ужастика был «Прочь», то в этом лидирующее место занимает уругвайский триллер «Инсомния». Он с легкостью обошёл «Тихое место» и ужастик Содерберга. Незаезженность и свежесть сценария, хорошая игра неузнаваемых актёров, умелая режиссура – все в купе это даёт отличный результат. А добавив сюда то, что в сюжете имеется еще и детективная линия, то получаем хороший образец достойного психологического триллера! Советую к просмотру.

2
0
9
Andrew Stan
55 отзывов, 116 оценок, рейтинг 186
3 июля 2018

Браво! Создатели достойны продолжительных аплодисментов! Я даже не припомню, когда я получал такое удовольствие от фильма. На нашем сеансе весь зал превратился в один большой организм, который жил в едином порыве. Мы кричали, смеялись и боялись все вместе. Это было круто! Не обычный ужастик с банальными скримерами, а толково рассказанная история, которая, из-за отсутствия известных актёров (фильм неголливудский) становится ещё страшнее, так как можно поверить, что она правдива. Очень хорошее кино! Искренне советую всем.

2
0

Подборки Афиши
Все