Москва
6.6

Фильм
Обитель страха

The Wind, США, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мистический вестерн о демонах в прериях

Конец XIX века на Диком Западе. Молодая пара (Кейтлин Джерард и Майлс Андерсон), не зная бед, живет в глуши. Девушка немного скучает, когда муж уезжает в город на заработки, и радуется, когда по соседству селится другая супружеская пара. Однако беременная соседка начинает очень странно себя вести и твердит про то, что чувствует потустороннее совсем рядом. Кажется, пора брать ружье и забыть про тихий семейный быт. «Обитель страха», в оригинале зовущаяся «Ветром», продолжает модную тенденцию вестернов про женщин, снятых женщинами-режиссерами. Но в отличие от «Женщины, идущей впереди» Сюзанны Уайт и «Соловья» Дженнифер Кент «Обитель страха» заглядывает еще и на территорию фильмов про дьявольское вмешательство.

  • Обитель страха – афиша
  • Обитель страха – афиша
  • Обитель страха – афиша
  • Обитель страха – афиша
  • Обитель страха – афиша
Вестерн, Ужасы
18+
Эмма Тамми
10 сентября 2018
6 июня 2019
1 час 26 минут
ifcfilms.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Стас Биренков
74 отзыва, 186 оценок, рейтинг 380
7 июня 2019

Вот такие ужастики мне нравятся. Никаких Тоби из «Паранормального явления» или надоевшей куклы Аннабель. Здесь кошмар нагнетается скорее психологический, а не визуальный. Но при этом фильм получился очень зрелищным и находчивым. Вместе с главной героиней мы переживаем, пожалуй, самые напряженные моменты жизни, которые только можно себе представить. А добавьте к этому подозрительных соседей и невозможность быстро позвать на помощь. Вот пишу это и как-то само по себе становится страшно. Смотреть фильм не только можно, а я даже считаю, что нужно!

4
0
7
Анжелика
53 отзыва, 122 оценки, рейтинг 267
6 июня 2019

Не сказать, что фильм такой уж страшный, как некоторые считают, но его интересно смотреть, и это факт. Сюжет разворачивается на Диком Западе, но он не о ковбоях, а об одинокой женщине, которая вынуждена ожидать своего постоянно уезжающего по делам мужа в холодном доме. А там уже и всякие монстры не заставят себя долго ждать.
Долго говорить о фильме не вижу смысла. Главное только чтобы вы поняли, что в «Обители страха» наибольшую ценность имеет довольно правдоподобная человеческая драма, к которой прилагается мистика. Интересный такой получился эксперимент. Рекомендую.

3
0
9
Vera
34 отзыва, 104 оценки, рейтинг 123
11 июня 2019
История невымышленного сумасшествия

Очень сильный фильм с мистическим сценарием, снятый на отличной натуре полей Оклахомы с муссонными ветрами и черными ночами. В такой местности хорошо думается, и главная героиня, находясь большей частью наедине с собой во время отъездов мужа, придумывает демонов у себя в голове, а может демонов-соседей, а может соседей и вовсе не было, а может она вообще всегда была одна. И только ветер постоянно за окном, а еще убедительный пейзаж, в котором в любую сторону никого вокруг. Вот такая странная история

1
0
1
Сергей Шилов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
9 июня 2019

Из зала стали выходить зрители.Фильм довольно тяжело смотреть,скучный.

1
0
1
Temur Metreveli
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 июня 2019

Я никогда не видел настолько скучный и не интересный фильм,полная фигня

1
0

Подборки Афиши
Все