Москва
6.8

Фильм
Черная полоса

Fleuve noir, Франция, Бельгия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Венсан Кассель ищет ребенка и смысл жизни

Сорокалетний детектив (Венсан Кассель) ищет пропавшего ребенка, но на самом деле ему мерещится не пропавший мальчуган и его безутешная мамаша, а собственный погибший сын и экс-супруга. Старорежимный круто сваренный детектив с французским акцентом от Эрика Зонка («Воображаемая жизнь ангелов», «Джулия») порадует любителей отчаянных нуаров без метакомментариев и извилистых стилизаций. Таких в 2018-м и без того было свыше обычного — взять хотя бы «Под Сильвер-Лэйк».

  • Черная полоса – афиша
  • Черная полоса – афиша
  • Черная полоса – афиша
  • Черная полоса – афиша
  • Черная полоса – афиша
Детектив, Триллер, Криминальный
16+
Эрик Зонка
6 апреля 2018
10 января 2019
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эрика Зонки

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Максим Максимыч
25 отзывов, 43 оценки, рейтинг 150
13 января 2019

Ожидал, что будет психологический криминальный триллер, а оказалась чернуха с элементами содомии и инцеста. Эмпатию в фильме не вызывает никто. Осадок после просмотра неприятный. Да и само развитие сюжета нудновато. Вывод: если совсем нечего делать и билеты недорогие и нужно убить два часа

4
0
7
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
10 января 2019

Черная полоса - Большая спасибо кинотеатрам города Сурута за возможность насладится фильмом в 22-55 за 500 рублей и это чистая правда. Но после такого перейдем все же к самому фильму Винсан Касель может сыграть как Враг Государства №1 так и Транс так и Черный Лебедь но в последнее время хороших фильмов с ним все меньше больше проходных не запоминающихся ролей так будет новый фильм чем то запоминающимся или станет чем то другим добрый вечер присаживайтесь по удобнее.
Если говорить о сюжете то судя по описанию пропадает подросток и за его дело берется Винсан Касель он ходит по пути от подозреваемого до подозреваемого. И вот тут я не буду говорить больше а пройдусь лишь по тем моментам что мне понравились а что нет.

+Каст актеров актеры играют хорошо
+Сюжет и его повороты
Единственное, что мне не понравилось в данном фильме так это атмосфера фильма если первая половина держит в напряжении и ты смотриш не отрываясь то другая маленько просаживает фильм лишь набрия бешеный темп к концу но зато какой.
Как итог получился не плохой фильм который можно посмотреть если вы любите что то похожее на «Девушка в Тумане» то вы не потяжелеете я же обязательно найду время что бы его в следующий раз пересмотреть . Отвечая на свой же вопрос в начале для Каселя это стало некой средней работой да я написал что мне понравилась актерская игра всех, но Касель играл не так и не в полную меру как может. Но это было мое мнение смотрите только хорошее кино, а не всякий шлак и простите за ошибки.

3
0
1
ВР-тринадцать
117 отзывов, 456 оценок, рейтинг 294
22 января 2019
Фрик-парад:

Кассель играет бородатого комиссара полиции, похожего на бомжа, алкаша и наркомана. Его сын - придурок, торгует травой с неграми. Комиссар расследует исчезновения подростка. Сестра подростка - даун. Ее иногда имеет рыжий бородатый отец подростка. Уставшая некрасивая мать подростка - в курсе, подросток тоже. Рядом с их домом, в парке - встречаются содомиты. Туда ходит бородатый сосед сверху и учитель подростка - главный подозреваемый. У него страшная жена и грудной ребенок. Приятного просмотра!

1
1
7
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
13 января 2019

Если вы собираетесь идти в кино посмотрев трейлер и зацепившись за моменты в нем, то лучше все- таки почитать про что фильм и разобраться в понятиях «французского нуара». Нет тут лихого сюжета, погонь и других ярких моментов, тут есть реальные окружающие нас люди с их собственным миром, комплексами, мотивами, извращениями, являющимися для них нормой, и куча наших собственных норм, являющихся для других извращениями. Тут Кассель, не отдраенный до лоска и одетый с иголочки, а пропитый и размазанный жизнью детектив. Так что выбираете, хотите ли посмотреть на реальный мир живущих рядом?

0
0
9
Igor Tarakanov
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
13 января 2019

Таки кино отличное, просто такой вот Тру Детектив «на французском». Для людей, обделенных воображением - лучше не ходить. Для визионеров - посещение обязательно.

0
0

Подборки Афиши
Все