Москва
6.7

Фильм
Операция «Шаровая молния»

Entebbe, США, Великобритания, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
«Операция «Арго», но про захваченный самолет

Несмотря на вводящее в заблуждение название, «Операция «Шаровая молния» не экранизация очередной книги о Джеймсе Бонде, а снятая по мотивам реальных событий картина про захват германской радикальной группировкой и пропалестинскими боевиками самолета компании Air France. Для освобождения израильских пассажиров была разработана крайне дерзкая спасательная операция, которая уже послужила поводом для трех экранизаций. В свежей постановке немецких террористов играют Даниель Брюль и Розамунд Пайк, а режиссером выступил бразилец Жозе Падилья («Элитный отряд», «Нарко»), который после голливудского дебюта — не очень удачного ремейка «Робокопа» — не может снять ничего сносного. Вот и «Шаровая молния» у него получилась невразумительным триллером, лишенным саспенса.

  • Операция «Шаровая молния» – афиша
  • Операция «Шаровая молния» – афиша
  • Операция «Шаровая молния» – афиша
  • Операция «Шаровая молния» – афиша
  • Операция «Шаровая молния» – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
16+
Жозе Падилья
19 февраля 2018
5 апреля 2018
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жозе Падильи

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Григорий Голунов
45 отзывов, 54 оценки, рейтинг 186
6 апреля 2018

Итог этой истории известен - фильм снят по реальным событиям, но оттого интересней, что и как именно расскажет режиссер. А он показывает террористов людьми с какими-то принципами и идеями, что не бывает однозначно белого и черного, что злодейство, как и героизм - это часто просто набор обстоятельств и случайностей. Любопытный фильм - непредсказуемый, стильный и атмосферный

1
0
7
Alexey N. B.
62 отзыва, 84 оценки, рейтинг 65
18 апреля 2018

Необычная картина,нестандартная и весьма интересная,тем более,что история ,реальная и уникальная,показаны очень хорошо.Рекомендую для любителей новейшей,реальной,истории/ в осн.Израиля/.

0
0
1
Анна Петрова
12 отзывов, 15 оценок, рейтинг 28
8 апреля 2018

Люди , пожалуйста , пожалейте свое время - не ходите на это унылое Г... Лучше эти 2 часа поспать , навестить бабушку или смастерить скворечник ! Полный провал - а не фильм .

0
0
9
Григорий Х.
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
8 апреля 2018

В целом годное кино, посмотреть можно, немного историческое несоответствие, но скорее это режиссёрский ход. Вообщем и целом советую к просмотру

0
0

Подборки Афиши
Все