Москва
8.3

Мюзикл
Графиня де Ла Фер

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

О спектакле
Рок-мюзикл «Графиня де Ла Фер» — история самых интригующих персонажей романа русской классики: Атоса и Анны де Бейл. Рок-Мюзикл обладающий захватывающей магией музыки и актерской игры.
История повествует о любви самых неоднозначных и таинственных персонажей романа А.Дюма «три мушкетера». Откуда появилась Лилия на плече Миледи де Винтер, кем она была в прошлом и сколько огня разожгла в сердцах, окружавших ее людей. Сбежавшая из монастыря девушка, готовая заплатить любую цену за свободу внезапно встречает истинную любовь, которая будет длиться вечно. Но готова ли девушка заплатить любовью за свободу? И готов ли Граф де Ла Фер пожертвовать ради любви своим положением? Как сложатся их судьбы, тесно сплетясь однажды? И на сколько судеб повлияет их роковая любовь…
Благодаря глубокому взгляду композитора, либретиста и режиссера Александра Рагулина вы сможете увидеть историю, скрытую от вас прежде. Рок-мюзикл «Графиня де Ла Фер» является смелым художественным откровением, которое не только усладит слух зрителя и не оставит равнодушным, но и проникнет в сердце виртуозной игрой лучших актеров жанра.
  • Графиня де Ла Фер – афиша
  • Графиня де Ла Фер – афиша
  • Графиня де Ла Фер – афиша
  • Графиня де Ла Фер – афиша
  • Графиня де Ла Фер – афиша
Мюзикл
6+
Александр Рагулин
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Ice Prince
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
27 декабря 2022

Действительно до слез, только в плохом смысле. Потребовалось пару дней, чтобы прийти в себя и написать об этом балагане. Как жаль, что отменена цензура и никто не следит за тем, что стали показывать на сцене. Во-первых, ничего общего данные действия не имеют с рок-оперой, так как артисты не пели, а орали или бубнили под нос. Звукооператор данного зала убил их талант, даже если он был. Хореография и костюмы, как в одном из отзывов четко подмечено 22 притопа 33 прихлопа, создается впечатление, что они первый раз видят друг друга, никакой слаженности в действиях. Главная артиста Констанция и она же Миледи...хотелось бы понять, что должно было удивлять в ее виде и образе всех мужчин, которые от нее млели. Минимум декораций, черная сцена, как в аквариуме, на этом фоне черно-белые костюмы. Все смотрелось просто угнетающе. Ну а о сути данной постановки и говорить не стоит, просто не достойно обсуждать подобное. За 500 рублей в шапито было бы норм, а так, если не жалко время и денег, можете заценить сами.

7
0
4
Elena Smirnova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
22 июня 2022
Не тратьте свое время зря

"Графиня де ла Фер" оказалась пустой тратой трех часов жизни (и денег за билет).
И вот я вышла - и в голове ни одной строчки, ни одного мотива, только мысль: "что это, черт возьми, вообще было?".

Я редко бываю именно недовольна, но тут даже моя нежная любовь к Ростиславу не смогла перевесить весь трэш происходящего.
Очень странные сценические решения - и я не про минимализм декораций. Проектор, который то работает с нормальным размером, то вдруг проецирует небольшой прямоугольник с картинками, которые как будто бы нашли за два часа до спектакля. (Богомолы вообще вызвали вопрос, что курил автор).
Сцена, где Анна поет в микрофон, а слуга Графа подыгрывает ей на воображаемой гитаре, как будто вставлена из другого спектакля.
Начало второго акта - вообще помесь водевиля с цирком.
Бесконечные проблемы с логикой, странные шутки...
Ну, и долго можно перечислять, но не хочется опять в это погружаться.

Вообще, игра артистов (хороших артистов!) по большей части такая, как будто их заставляют участвовать в этом силой.
И ещё раз повторюсь: из рок-мюзикла я не вынесла ни строчки, ни мелодии, ни-че-го. Это крайне печально.

Спасибо моей спутнице, во многом благодаря которой я дожила до конца (и не самоубилась фейспалмом). В какой-то момент, когда часть зала захлопала, я сказала: "Смотри, людям нравится". "Мы не люди", - тут же ответила она. Видимо, и впрямь.

В общем, я нахожусь в глубоком недоумении по поводу положительных отзывов и особенно одного, крайне положительного, который, по большей части, и склонил меня к приобретению билета. Теперь как-то и не верится, что это был не тонко завуалированный троллинг.

Если вы думаете, стоит ли идти, поверьте, можно найти уйму способов провести три часа более приятно и полезно.

P.S. В группе спектакля в ВК в теме отзывов сплошь позитив: негативные отзывы просто удаляют, а недовольным зрителям админы заявляют, что если спектакль не понравился, то это у вас плохой вкус и нет чувства юмора.

10
3
3
Dronger Winterman
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
24 декабря 2022
Отборная трешачина

Сразу скажу, людям с обостренным чувством прекрасного лучше сразу обходить по обочине - иначе можно получить глубокую травму.
Поклонникам куртуазных маньеристов есть над чем поржать от души.
Началось все с того, что звукорежиссер видимо вышел покурить, потому что басы и низа на микрофонах были выкручены на минимум. В рок-мюзикле. Как следствие необходимого для данного жанра драйва не наблюдалось и в помине, а вокал был абсолютно заперт и неслышим на низких частотах, зато бензопилой ‘Дружба’ резал уши на средних, стоило артистам чуть распеться.
Логика повествования, как и логика действий персонажей были потеряны видимо на черновой стадии сценария. СПОЙЛЕР: за полчаса до окончания первого действия становится ясно, что виноват во всем съехавший с катушек ниндзя психопат палач, способный посреди ночи забраться мимо графской охраны в спальню графа в графском замке, не перебудив всю графскую прислугу, разжечь камин, раскалить на нем клеймо и прижечь им граф кую жену, которая громко орала, но никто не услышал. Туше.
Отдельных апплодисментов заслуживает хореография в стиле ‘22 притопа, 22 прихлопа’, особенно удалась она инфанте Анне. Было почти страшно, за артистку и за зрителей в 1 ряду. Инфанта визжала как ведьма на шабаше, махала руками во все стороны и мотыляла бедолагу Людовика по сцене. Вообще с вокалом, признаться, вышла знатная лажа: утробным голосом рычал и выл палач, стенал, срываясь на крик и фальцет аббат, пищала мимо нот графиня.
Вишенкой на торте стало конечно то, как трио на финальной песне 1 акта дружно забыли слова, это был просто экстаз.
А потом задернулся занавес, включился свет, ощущение сатанинского шабаша постепенно нас попустило, реальность вернула свои очертания, и мы поспешили смыться подальше, а то мало ли что.
Итог. Если бы попадали в ноты, можно было бы еще похохмить над выдающейся лирикой, над постановкой танцев, сценарными перипетиями, глубокой драмой, и было бы так плохо, что даже классно. Увы, лишь хреново спетая развесистая клюква.

6
0
2
Пользователь Афиши №5241178
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
19 июня 2022
Этот спектакль- просто ужас

Обычно людям не нравится плохая постановка хорошей классической истории. Здесь же хорошая музыка, пение, костюмы, декорации, но классическая с детства любимая история вывернута наизнанку и вымазана фекалиями, что в моих глазах перечеркивает все достоинства спектакля. Эта тенденция выворачивать наизнанку и уродовать классику сейчас очень распространена. Я стараюсь не ходить на такие спектакли, но нечаянно попала. Не хочу занимать место пересказом сюжета, он отвратительный. Вообще, этот спектакль как будто вышел из Антимира, прикидывается искусством, а на самом деле способствует расчеловечиванию и отуплению. Пипл, опять же, хавает. Люди, вспомните, блин, кто вы есть! Хватит хавать г.... Благодарю за прочтение.

7
1
1
Vladimir Kozlov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
9 мая 2022
Не ходите, если уважаете себя и творчество Дюма.

Поют откровенно плохо. Людям, у которых есть слух лучше воздержаться от посещения.
Сюжет полностью извращает идеи Дюма. Миледи - это и есть Констанция. Арамис - аббат, притворившийся братом Миледи и помогший ей бежать. Портос - палач, а по совместительству брат Арамиса. Королева спит с кардиналом в комнате прислуги. Жесть какая-то.

7
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все