Москва

Спектакль
Цветаева. Полет. Эфирная драма

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Анна Папушева
О спектакле
Этот спектакль можно назвать погружением, а можно полетом… Ведь именно таковой была жизнь женщины-поэта Марины Цветаевой — невероятно тяжелой и необычайно легкой. Жизнь, полная стремительных взлетов и не менее стремительных падений. Жизнь, неразрывно связанная, спаянная с трагическими роковыми событиями в истории нашей страны, когда слово «счастье» для многих становилось только словом. Звучащие в спектакле строки Марины Цветаевой удивительным образом сливаются с музыкой, образуя поистине «эфирное» пространство, погрузиться в которое можно только отключив обычную логику и открыв сердце. Сквозь время и пространство авторы спектакля пытаются донести незримое послание о счастье от женщины-поэта Серебряного века, в свое время не понятого и не признанного. Сама она писала, что ее стихам, «как драгоценным винам, настанет свой черед». Возможно, это время пришло? Спектакль повествует о жизни Марины Цветаевой через ее воспоминания, воспоминания ее мужа, сестры, через ее стихи и прозу.
Моноспектакль
12+
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Владислав Спирин
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
24 мая 2022

Посчастливилось побывать на спектакле на малой сцене ЛДМ, посвящённом Марине Цветаевой, - в день её рождения - невероятное сочетание музыки, эмоций и поэтического слова.....Красота и высота этой пробуждённой души, уверенно шедшей своим неповторимым путём. СПАСИБО

0
0
10
Елена Прокопец
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 0
23 мая 2022

Спектакль очень точный, без соплей с сахаром, чем страдают многие кто хочет рассказать о Цветаевой! Строго материал отобран, точно и драматургично!! За исполнительницей Анной очень интересно наблюдать, она многообразна и достоверна и искренна!! И самое выдающееся в этой истории единство актрисы и музыканта Евгения, как будто, это один человек, чувствуют друг друга с полувздоха!!! Браво!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все